11 ноября 2019, 14:00

Александр Егоров: «Мешков ошибся, не назначив пенальти в пользу «Спартака» в первом тайме»

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров объяснил, что главный арбитр матча 16-го тура чемпионата России «Спартак» — «Крылья Советов» (2:0) Виталий Мешков ошибся, не назначив пенальти в ворота гостей за то, что защитник самарцев Виталий Лысцов сбил в собственной штрафной нападающего красно-белых Джордана Ларссона на 26-й минуте встречи.

— Это пенальти. Систему ВАР, которая работала в матче, обсуждать не могу, но по видео видно, что это 11-метровый удар. Мешков допустил ошибку, — сказал Егоров. (Иван Торопцев)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр