11 ноября 2019, 13:37

Александр Егоров: «Претензии Федотова по судейству обоснованы. Было бы неправильно, если бы он нас похвалил»

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров сообщил, что главный арбитр матча 16-го тура чемпионата России «Оренбург» — «Уфа» (0:0) Михаил Вилков ошибся, дважды не назначив пенальти в ворота гостей по ходу матча. На 21-й минуте защитник уфимцев Александр Пуцко остановил мяч рукой в своей штрафной, на 87-й минуте Пуцко попал рукой в лицо форварду оренбуржцев Джордже Деспотовичу, а затем той же рукой снял мяч с головы соперника.

— Вилков ошибся. В ворота «Уфы» должно было быть назначено два пенальти. Пуцко нарушал правила в обеих ситуациях, — сказал Егоров.

— Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов негативно отозвался о судействе в матче. Ваша реакция?

— Претензии в наш адрес обоснованы, было бы неправильно, если бы он нас похвалил. (Иван Торопцев)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр