Футбол

22 марта 2017, 19:31

Антон Миранчук: "Настрой на "Уфу" будет не ниже, чем на "Спартак"

Полузащитник "Локомотива" Антон Миранчук считает, что у его команды есть все шансы на победу в Кубке России. Также он отметил, что железнодорожники должны стремиться к игре, которую они показали в матче с "Крыльями Советов".

– Во встрече со "Спартаком" наверняка надеялись на другой результат?

– Могли и проиграть, и выиграть. Но все-таки "Локомотив" был ближе к победе. И брат мог забить, и другие ребята.

– Как оцениваете игру "Локомотива"?

– Хотелось бы играть так, как с "Крыльями" или во втором тайме с "Краснодаром". К этому надо стремиться. Тем более, после возобновления сезона сил у ребят еще много. Да и желание подняться выше огромное.

– "Локомотив" сейчас перешел на игру в пять защитников. Как ее оцените?

– Это не сюрприз. В России многие команды стали действовать по такой схеме. Нужно приспосабливаться. На сборах мы ее наигрывали, знаем, кто как действует, куда бежит, как взламывать оборону.

Дмитрий Тарасов оправился от травмы. Насколько "Локомотиву" будет легче в связи с этим?

– Каждый игрок в команде полезен, тем более Тарасов, который может приостановить атаку, начать ее, взять игру на себя, забить важный мяч. Это лидер команды, который может подбодрить ребят в нужный момент. Поэтому все рады, что он вернулся.

– "Локомотив" ставит своей целью победу в Кубке России. Осталось выиграть два матча.

– Считаю, что у нас есть все шансы завоевать этот трофей. Тем более, следующий кубковый матч играем с "Уфой" дома. Мы обязаны побеждать. У нас ведь с этим соперником две встречи подряд. Сначала сыграем в чемпионате. Какие-то матчи уфимцев я уже видел, но детально изучать соперника будем на занятиях.

– Какими видите свои перспективы в команде?

– У меня была травма, которую получил на сборах. Поэтому сейчас набираю форму. Со "Спартаком" уже сыграл один тайм за молодежку. Хочется показывать себя и выходить на новый уровень. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)