Премьер-лига (РПЛ). Новости

17 сентября 2022, 20:56

Голы Мостового и Мантуана принесли «Зениту» победу над «Динамо»

Ана Горшкова

«Динамо» на своем поле проиграло «Зениту» в матче 10-го тура РПЛ. Встреча на «ВТБ Арене» завершилась со счетом 0:2.

Первый гол в матче на 35-й минуте забил полузащитник гостей Андрей Мостовой. Игрок «Динамо» Матиас Норманн допустил грубую ошибку перед своей штрафной. Он потерял мяч, после чего Иван Сергеев перехватил его и после «стеночки» с Венделом отдал пас на Мостового, который реализовал момент.

На 90+3-й минуте второй гол за «Зенит» забил полузащитник Густаво Мантуан. Он выскочил один на один с голкипером «Динамо» Антоном Шуниным и реализовал момент. 21-летний футболист появился на поле на 88-й минуте, он заменил Вендела.

Отметим, что в перерыве тренерский штаб московской команды заменил Норманна. Вместо него вышел на поле Лука Гагнидзе.

На 64-й минуте матча «Зенит» оказался в большинстве. Главный арбитр матча Сергей Карасев показал защитнику «Динамо» Роберто Фернандесу вторую желтую карточку и был удален с поля.

«Зенит» набрал 26 очков и упрочил лидерство в чемпионате России. «Динамо» занимает шестое место (16 очков).