16 августа 2022, 18:29

Экспертно-судейская комиссия ответила ЦСКА. Сколько решений Кукуяна признаны правильными?

Александр Бобров
Шеф-редактор

По данным «СЭ», экспертно-судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК) рассмотрела обращение ЦСКА, выразившего несогласие с двумя решениями бригады арбитров во главе с Павлом Кукуяном в ходе матча 5-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (2:1). В обоих эпизодах, указанных армейцами, судьи поступили правильно.

ЦСКА оспорил решение на 80-й минуте, когда первый ассистент Роман Усачев зафиксировал положение «вне игры» у Хорхе Карраскаля. В результате не было засчитано взятие ворот Михаила Кержакова. ЭСК признала правоту Усачева.

А на 90-й минуте Кукуян вынес правильный вердикт, не назначив 11-метровый удар в ворота «Зенита», когда защитник сине-бело-голубых Родригао в борьбе с соперником сыграл в мяч правой ногой и не нарушил никаких правил.