21 августа 2022, 17:30

Талалаев объяснил замену основного вратаря Шелии в перерыве матча ЦСКА — «Ахмат»

Мария Куцубеева

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев объяснил замену вратаря грозненцев в перерыве матча против ЦСКА в 6-м туре РПЛ (2:4).

Гиорги Шелия был заменен на Михаила Опарина при счете 3:1 в пользу ЦСКА.

— Замена Шелии? Травмы не было. Одна из функции опытного игрока — управление. Сегодня я не узнавал свою команду. По результату своей работы я не думал, что мы сможем пропустить 3 мяча. Я был очень разочарован и видел, откуда это идет. Я пытался докричаться во время матча трем самым опытным игрокам, что они должны управлять ситуацией, но ответа не последовало. Немного не хватает управления, мы над этим работаем. Но у нас достаточно много новых футболистов, им нужно время, чтобы притереться. Не считаю, что замена голкипера это сверх заурядное, когда человек пропускает 3 гола за тайм. Ему надо было даже помочь. Но реакция на замену мне не поправилась. Есть над чем работать, будем трудиться, — сказал Талалаев «СЭ».

ЦСКА набрал 13 очков и догнал «Спартак» в турнирной таблице РПЛ. «Ахмат» — с 8 очками остался на восьмом месте.

В следующем туре армейцы на выезде сыграют с «Ростовом» 28 августа. «Ахмат» — дома с «Крыльями Советов» 27-го числа.