14 августа 2022, 23:21

Галактионов: «Допускали элементарные ошибки в обороне. Это надо исправлять»

Иван Шитик

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Михаил Галактионов на послематчевой пресс-конференции подвел итоги игры 5-го тура РПЛ с «Ростовом» (3:4).

— С точки зрения организации игры первый тайм был достаточно неплохой. Мы хорошо прессинговали, перекрыли сопернику практически все зоны, но... пропустили сегодня очень легкие мячи. Во втором тайме замены усилили игру. Милсон и Сулейманов забили голы, да и в целом, что касается игры в атаке, у нас были хорошие эпизоды. В то же время допускали элементарные ошибки в обороне. Это надо исправлять, — приводит слова тренера сайт нижегородцев.

— Кто стал антигероем игры?

— Я бы не стал давать таких оценок. Если происходит какая-то индивидуальная ошибка, то ей предшествует целая череда оплошностей. Поэтому ошибается вся команда и добивается положительного результата вся команда. Нам очень важно по горячим следам друг другу что-то не наговорить. Мы проанализируем сегодняшнюю игру, подскажем ребятам, как правильно действовать в тех или иных ситуациях, улучшим то хорошее, что у нас есть, и исправим недочеты.

«Ростов» — очень хорошая команда, с отлично укомплектованным составом, но мы дали ей бой, а в каких-то компонентах даже превосходили соперника. Однако есть итоговый результат, и его надо принять.