11 августа 2019, 23:08

Мбенг заработал удаление после фола на Джикии. Два предупреждения за две минуты после гола

Роман Шишов

Нападающий "Ахмата" Аблай Мбенг был удален с поля в домашнем матче 5-го тура чемпионата России против "Спартака".

Форвард получил вторую желтую карточку на 77-й минуте за то, что наступил на ногу защитнику красно-белых Георгию Джикии. Мбенг сделал это в попытке догнать капитана соперника на бровке.

Первую желтую карточку нападающий "Ахмата" получил двумя минутами ранее за стычку с тем же Джикией, которая произошла после его гола. На 75-й минуте грозненцы отыграли у "Спартака" один мяч и сделали счет 1:3.

После гола Мбенг с партнерами попытался забрать мяч из ворот, который сначала взял вратарь Александр Максименко. Выяснение отношений в итоге вылилось в потасовку форварда и Джикии. Арбитр Алексей Сухой тогда показал желтую карточку Мбенгу, при этом игрок схватил судью за руку с предупреждением.