17 июля 2019, 16:55

Москалев бегал быстрее игроков "Спартака" и "Сочи". Дольше всего играли в футбол в Питере и Черкизове

Александр Бобров
Шеф-редактор

Владимир Москалев, арбитр получившегося скандальным матча 1-го тура чемпионата России "Спартак""Сочи" (1:0), продемонстрировал в ходе игры хорошие физические данные.

По информации InStat, он пробежал 11 603 метра. Больше только у Сергея Лапочкина – 11 860 метров ("Арсенал""Динамо" – 1:1).

У Москалева высокая средняя скорость – 7,42 км/ч. Быстрее перемещался только Лапочкин – 7,6 км/ч.

Соотношение средней скорости воронежского судьи к средней скорости игроков – 1,06. Это лучший показатель среди восьми арбитров в первом туре.

Рефери неплохо выбирал позицию, в ключевых эпизодах оказываясь в среднем на расстоянии в 13,7 метра до мяча, а при фолах – на расстоянии 11,26 метра.

Чистое время матча в Тушине получилось не самым большим – 53 минуты и 36 секунд. А вот, например, в матчах "Зенит""Тамбов" (2:1, Алексей Еськов) и "Локомотив""Рубин" (1:1, Михаил Вилков) игровое время почти достигло 61 минуты. (Александр Бобров)?

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр