Премьер-лига (РПЛ). Новости

19 августа 2022, 15:05

Сергеев: «Крупные победы могут убаюкать, расслабить. На «Торпедо» у «Зенита» будет хороший настрой»

Сергей Разин
корреспондент

Форвард «Зенита» Иван Сергеев поделился мнением о победе петербуржцев в матче 5-го тура РПЛ против ЦСКА (2:1).

«Соперник здорово играл. Мы доминировали в первом тайме, после перерыва пропустили гол, но дожали в концовке. Вообще, ЦСКА в этом сезоне очень хороший футбол показывает. Нервировало ли то, что ЦСКА был выше нас в таблице? Наоборот, это стало дополнительной мотивацией. Мы потеряли очки в Химках, в Грозном, а тут дерби двух столиц. Конечно, мы настраивались побеждать.

Когда дожимаешь соперника в концовке, их много, с ними ты идешь дальше. Крупные победы могут убаюкать чуть-чуть, расслабить. На следующую игру у нас будет хороший настрой. Нужно выигрывать, чтобы выходить на первое место», — приводит слова Сергеева официальный сайт «Зенита».

«Зенит» с 11 очками занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. В 6-м туре петербуржцы 21 августа встретятся с «Торпедо».