20 октября 2019, 21:28

Сергей Матвеев: «Ничья с «Динамо» — закономерный результат»

Александр Рогулев

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев прокомментировал ничью с «Динамо» (1:1) в матче 13-го тура чемпионата России.

—  Первый и второй тайм мы плохо начали, пропустили первый мяч. Это позволило «Динамо» сыграть больше от своего плана. Потому что «Динамо» вышло в пять защитников, и быстрый мяч только помог осуществлять их планы. Результат закономерен: была тяжелая игра после перерыва. Я рад, что первый матч коллеги завершился хорошим результатом.

— Сложно было готовиться к «Динамо» с новым тренером?

— Мы ждали, что «Динамо» выйдет в три защитника, все-таки мы рассматривались как фавориты матча. Тем более, я знаю, что Кирилл Александрович — прагматичный тренер.

— Вам помешали предматчевые мероприятия по поводу дня рождения Яшина?

— Да, концентрация после таких мероприятий падает. Возможно это и сыграло свою роль. Но тут для обеих команд одинаковые условия, так что сетовать на все это не стоит. (Александр Рогулев)

Россия. Премьер-лига. 13-й тур
20 окт, 19:00. ВТБ Арена (Москва)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр