Премьер-лига (РПЛ). Новости

26 августа 2022, 22:02

Дубль Нобоа с пенальти принес «Сочи» победу над «Химками». Эквадорец смазал третий удар с точки

Дубль Нобоа принес «Сочи» победу над «Химками»
Иван Шитик

«Сочи» с крупным счетом победил «Химки» на своем поле в матче 7-го тура чемпионата России. Хозяева поля разгромили гостей со счетом 4:1.

Дубль оформил полузащитник Кристиан Нобоа. Причем он оба раза реализовал пенальти в первом тайме.

Во втором тайме эквадорец бил еще один одиннадцатиметровый, но на этот раз попал в перекладину.

Также в составе «Сочи» голами отметились нападающие Георгий Мелкадзе и Владислав Сарвели.

У «Химок» единственный мяч на счету полузащитника Ильи Камышева.

«Сочи» набрал 13 очков и поднялся на 4-е место в турнирной таблице.

«Химки» пока не могут набрать очки после увольнения Сергея Юрана. Команда осталась на 9-й строчке (7 очков).

Отметим, что новый главный тренер «Химок» Николай Писарев пропускал матч с «Сочи» из-за болезни.

В следующем туре «Химки» в гостях 3 сентября сыграют против «Оренбурга». «Сочи» в этот же день также на выезде встретятся с «Крснодаром».