29 августа 2022, 21:35

Кавазашвили — о травме Зиньковского: «Жаль, что он еще не разошелся и уже сломался»

Кавазашвили заявил, что Зиньковский не набрал оптимальную форму перед травмой
Микеле Антонов

Бывший вратарь «Спартака» Анзор Кавазашвили в разговоре с «СЭ» отреагировал на новость о травме плеча полузащитника красно-белых Антона Зиньковского. Ориентировочный срок восстановления футболиста — три недели.

«Конечно, парень очень толковый. Для «Спартака» он подходит по всем параметрам. Но его пока в стартовом составе мало ставят, пользуются его услугами только в резерве. Жаль, что Зиньковский еще не разошелся полностью и уже сломался. Очень обидно. Даже выходя в резерве он приносит огромную пользу своими атакующими действиями и исполнением технических элементов на большой скорости. Думаю, что «Спартаку» будет нелегко без него», — сказал Кавазашвили «СЭ».

Зиньковский был заменен на 67-й минуте матча 7-го тура РПЛ с «Факелом» (4:1). Вместо него на поле появился защитник Мацей Рыбус.

Полузащитник красно-белых появился на поле только после перерыва, выйдя на замену. Он поучаствовал в моменте с первым голом «Спартака» в этой встрече.