Футбол

1 августа 2016, 23:35

Тарас Бурлак: "Я полностью доволен тем, что играю в "Рубине"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Защитник Тарас Бурлак, который сегодня сыграл за "Рубин" в матче 1-го тура премьер-лиги с "Амкаром" (0:0) впервые после двухлетнего перерыва, признался, что рад возвращению в Казань. По словам футболиста, он полностью доволен своим переходом в казанскую команду.

Понятное дело, что хотелось выиграть первый матч дома, на старте сезона, – приводит официальный сайт "Рубина" слова Бурлака. – Но на 35-й минуте удаление. Даже в меньшинстве у нас были моменты, контратаки, так что счет закономерен.

Показалось, что в начале вы немного нервничали?

Это только впечатление, я чувствовал себя уверенно.

Сыграло ли свою роль то, что "Амкар" более сыгран? И тренер старый, и новичок всего один, а у "Рубина" много перестановок.

Не сказал бы. "Амкар" играл так, как всегда играет: от обороны. И для них было не совсем удобно наше удаление, все-таки они любят играть вторым номером, а здесь им пришлось больше атаковать, и, как мне кажется, они не знали что делать.

Какое впечатление от возвращения в Казань, все ли вас устраивает? Рады, что вернулись?

– Конечно, рад! Почему это не должно радовать? Хорошая команда, новое руководство, все, в принципе, поменялось, за исключением персонала и игроков. А так, все абсолютно другое: отношение руководства, амбиции абсолютно другие, цели, задачи... Все прекрасно знают, видят, как усилилась команда. Я полностью доволен тем, что играю здесь.

А что у вас с ногой?

Ничего страшного, просто ушиб.