19 мая 2019, 14:22

"Урал" – "Локомотив": за что удален Страндберг?

Арман Мкртчян

В середине второго тайма матча 29-го тура чемпионата России "Урал""Локомотив" (2:2) арбитр Владимир Москалев удалил защитника хозяев Страндберга, показав ему в течение менее двух минут две желтые карточки.

Первую футболист получил на 64-й минуте перед тем, как "Локомотив" выполнил 11-метровый удар. Судя по всему, предупреждение вынесено за неспортивное поведение – Страндберг что-то сказал Москалеву. Тот отреагировал желтой карточкой.

Второй раз рефери прибег к дисциплинарной санкции в самом начале 66-й минуте – после единоборства Страндберга со Смоловым. Судья решил, что защитник "Урала" сыграл грубо, ударив соперника рукой.

На мой взгляд, это решение ошибочно – арбитр неправильно оценил степень фола. Возможно, он вынес вердикт, все еще находясь под впечатлением от первого эпизода. (Александр Бобров)?

Страдберг показал жест о предвзятости арбитра после удаления. Видео

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и онлайн-трансляции матчей, календарь и результаты игр