Футбол

24 сентября 2016, 01:11

Заур Садаев: "В матче с "Арсеналом" хотим реабилитироваться перед болельщиками"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Нападающий "Терека" Заур Садаев в интервью клубной пресс-службе подчеркнул, что грозненцы серьезно настраивались на матч 1/16 финала Кубка России с "Факелом" (1:1, пен. – 5:3). Также форвард пообещал, что команда успеет восстановиться к игре 8-го тура премьер-лиги с тульским "Арсеналом".

– Как восстанавливаетесь после 120 минут игры на Кубок России?

– Прилетели домой поздно ночью, тренера дали время для отдыха, назначив тренировку на вечер. Хорошо отоспался, провел восстановительные процедуры.

– Ну и как, сейчас лучше чувствуете себя?

– Не говорите, сейчас лучше, конечно. Игра отняла много сил, плюс перелет.

– Вы еще играли после паузы, в связи с микротравмой.

– Да, еще кроме травмы были проблемы в связи с простудой. Подхватил грипп. Но сейчас лучше. Чувствовал себя хорошо, проблем с "физикой" не было.

– Вы, кажется, впервые играли в линии атаки в паре с Грозавом?

– Да, но это не мешало нам понимать друг друга. Эти наши голевые моменты, наверное, от этого и случались, что понимание было и с Грозавом, и с Ивановым...

– Настрой соперника удивил?

– Нет, мы ожидали этого. В кубковых матчах команды низших лиг по-особенному настраиваются на представителей премьер-лиги. К тому же с подобным мы сталкивались, когда на кубок играли с "Газовиком", "Химками". Поэтому, спустя рукава не играли, просто мяч никак не хотел влетать в ворота. Хорошо, что в итоге победили.

– Уже через несколько дней игра с "Арсеналом". Команда успеет восстановиться?

– Успеет. Мы же профессионалы. Надо быть готовыми к такому режиму. "Арсенал" тоже играл на Кубок. Это важная игра для нас. После двух поражений в чемпионате хотим реабилитироваться перед своими болельщиками.