Футбол

23 апреля 2018, 08:00

"Спартак": после провала

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

Сегодня одним матчем завершается программа 27-го тура чемпионата России.

"СПАРТАК" – "АХМАТ"

Россия. Премьер-лига. 27-й тур
23 апр, 19:30. Лукойл Арена (Москва)

23 апреля. Москва. "Открытие Арена". 19.30 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
Судья: Вилков (Нижний Новгород).
Прогноз Winline – П1 1.46 – Н 4.35 – П2 7.57

Ориентировочные составы "Спартака" и "Ахмата". Фото "СЭ"
"Спартак" - "Ахмат". Ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Ананидзе, Джикия, Мельгарехо (все – травма), Кутепов (дисквалификация)

Филипе Сампайю (травма), Иванов (дисквалификация)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Таски, Тигиев, Тимофеев

Садаев

НОВОСТИ КОМАНД

· Команда Массимо Карреры в среду уступила "Тосно" в 1/2 финала Кубка России в серии послематчевых пенальти (1:1, по пен. – 4:5).

· На прошлой неделе к тренировкам вернулись два голкипера – Александр Селихов и Артем Ребров. Защитник Георгий Джикия и полузащитник Жано Ананидзе работали по индивидуальной программе.

· Перед игрой с "Ахматом" пройдет акция "Футбол на благо" и "Мир равных возможностей". Футболистов московского клуба на игру выведут дети с синдромом Дауна. Акция организована "Спартаком", фан-клубом и инициативной группой болельщиков.

· В среду грозненцы отобрали очки у "Локомотива" (0:0).

· КДК РФС по итогам матча со "СКА-Хабаровск" оштрафовал "Ахмат" на 60 тысяч рублей за использование микрофона для поддержки команды.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

8 голов забил в ворота "Ахмата" Денис Глушаков. Капитан "Спартака" с отрывом лидирует в списке главных обидчиков грозненского клуба. Шесть мячей записал на свой счет немец Кевин Кураньи, выступавший за "Динамо".

10 лет назад Игорь Ледяхов в трех матчах исполнял обязанности главного тренера "Спартака" и ни разу не проиграл (+1=2-0, мячи 4-3). Красно-белые под руководством нынешнего тренера "Ахмата" поделили очки с "Амкаром" (1:1) и "Динамо" (1:1) и одолели одноклубников из Нальчика (2:1).

ЦИТАТЫ

Андрей ЕЩЕНКО, защитник "Спартака":

– С "Ахматом" нужно играть в свой футбол и реализовывать моменты, не делать ошибок нелепых. Выдумывать ничего не нужно. И тогда все будет хорошо. Очень ждем, что болельщики в понедельник придут поддержать и будет полный стадион.

Игорь ЛЕДЯХОВ, и.о. главного тренера "Ахмата":

- Сыграет ли нам на руку поражение "Спартака" в Кубке России? "Спартак" – наш ведущий клуб. Будем настраиваться – наше положение обязывает набирать очки. Получится – хорошо. Выйдем и сыграем на победу

ПРОГНОЗ

Денис КОЛОДИН, экс-защитник "Динамо" и сборной России, бронзовый призер Euro-2008

2:0 После вылета из Кубка футболистам устроят взбучку болельщики, тренеры, руководство. Поэтому "Спартак" должен спокойно обыграть "Ахмат".

Гоша ЧЕРНОВ, корреспондент "СЭ"

1:1 У "Спартака" не вовремя наступил игровой спад, а "Ахмат", напротив, после тренерской перестановки снова стал показывать результат. Год назад грозненцы попали под чемпионский праздник в Тушине, сейчас у "Спартака" будут другое настроение и другая игра.

Турнирная таблица, календарь и результаты чемпионата России - здесь