Футбол

3 февраля 2014, 15:40

Язык недели. Алексей Сапогов

На минувшей неделе экс-нападающий "Волги" Алексей Сапогов снова блистал красноречием

Впрочем, то, о чем говорил футболист, надолго, если не навсегда, останется тайной. Доподлинно известно лишь то, что Сапогов, находившийся на просмотре в "Анжи", что-то не поделил с Шамилем Асильдаровым, после чего получил страшный удар в челюсть, повлекший за собой перелом и операцию. "Договорился", – такой была первая реакция недоброжелателей Сапогова. Да и тех, кто ему симпатизирует. "СЭ" решил вспомнить еще несколько фраз Алексея, из-за которых у него могли возникнуть проблемы.

О жизни в России:

– В нашей стране подлецы живут лучше порядочных людей.

О "Спартаке":

– Нынешний "Спартак" ничего не способен выиграть в Европе.

О судействе:

– Арбитр два пенальти придумал, посадил нас на свисток, карточками размахивал налево и направо. Такого беспредела даже во второй лиге не видел!

– Когда в ворота соперника не ставят два чистых пенальти, здесь хоть криком кричи. Вы не представляете, какое ощущение безысходности охватывает… О нас вытирают ноги люди со свистком!

О блате:

– Чтобы молодому парню из второй лиги пробиться в большой футбол, нужна помощь только Господа Бога. Много вы видели оттуда ребят, которых приглашают на просмотр? Ведь куда проще купить легионера и прокрутить валютный контракт. Или возьмите клубы, где собрались родственники с друзьями и гнут свое…

Об алкоголе:

– Последний раз я напивался, когда мне было 12 лет.

– В наше время, если ты не пьешь, значит уже в порядке.

О разнице между "3:1" и "3:2":