Футбол

12 августа 2014, 07:30

Прогнозы на 3-й тур премьер-лиги. Эксперты против "СЭ"

СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

Прогноз на 3-й тур премьер-лиги дают бывший защитник "Локомотива" и "Спартака" Виктор НОЗДРИН и корреспондент отдела футбола Анатолий МАРТЫНОВ.

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Виктор НОЗДРИН

бывший защитник "Локомотива" и "Спартака"

 

Анатолий МАРТЫНОВ

корреспондент отдела футбола

 

ТОРПЕДО – АМКАР

 

1:0 "Торпедо" некуда отступать. Подопечные Николая Савичева, несмотря на чудовищный разгром в Питере, понравились в матче против ЦСКА. Автозаводцы обязаны проявить характер и доказать, что не зря вернулись в премьер-лигу. И как это не сделать в игре против своих братьев по несчастью? У "Амкара" раньше была дерзкая команда, а сейчас непонятно что.

 

2:1 В плане результата обе команды пока выглядят безнадежными аутсайдерами. Тем не менее, по игре "Торпедо" смотрится перспективней "Амкара". После питерской "баньки" в прошлом туре черно-белые должны выйти на этот матч сверх мотивированными. А вот у пермяков пока не видно, за счет чего они могут прибавить. И как бы, в случае очередного конфуза, не произошло первой отставки в этом сезоне.

 

УФА – ДИНАМО

 

0:2 "Уфа" в нужный момент набрала три очка в Перми, но "Динамо" ее обыграет. Для хозяев будет хорошо, если счет еще не окажется крупным. Но не станем обижать дебютанта премьер-лиги. Если бело-голубые продолжат в том же духе, то это они – один из претендентов на чемпионство.

 

1:1 Рискну спрогнозировать маленькую сенсацию. Первый домашний матч в премьер-лиге, переполненный стадион, искусственный газон. "Динамо" будет не просто в таких условиях, пускай команда Станислава Черчесова и намного выше классом. Думаю, Игорь Колыванов даст бой своему бывшему клубу.

 

УРАЛ – ЗЕНИТ

 

0:2 "Зениту" надо набирать очки с такими соперниками. При всем уважении к команде Александра Тарханова, хозяева вряд ли смогут забить. Пусть защита питерцев иной раз и валяет дурака. Особых перспектив в этом матче у "Урала" не вижу. Гости явно мастеровитей.

 

0:1 Могу ошибаться, но "Зенит" очень тяжело играет против команд Александра Тарханова. Но после добытой "на зубах" ничьей с "Краснодаром" хозяевам будет очень тяжело быстро восстановиться к такому серьезному сопернику.

 

АРСЕНАЛ – РУБИН

 

1:0 Очень переживаю за Димку Аленичева. Желаю ему победы, хотя "Рубин" – тоже хорошая команда.

 

2:1 "Арсенал" очень достойно смотрелся как против "Зенита", так и "Локомотива". Нынешний несколько аморфный "Рубин" вполне по зубам подопечным Дмитрия Аленичева. Да еще при очередном аншлаге.

 

ЦСКА – ТЕРЕК

 

1:1 ЦСКА не должен был выигрывать в Саранске. Пенальти там не было. Футбольная справедливость обязана восторжествовать. "Терек" звезд с неба не хватает, но может упереться. Рахимов знает как обороняться.

 

2:0 Обычно на выезде "Терек" не так грозен. Оборонительные редуты Рашида Рахимова, конечно, будет непросто преодолеть, но армейцам это не впервой.

 

ЛОКОМОТИВ – РОСТОВ

 

1:0 На "Ростове" сейчас сказывается нервотрепка с "окном" в Европу. Плюс некем заменить ушедших Дзюбу и Ананидзе. А "Локо", хотя я и не восторге от его игры, набирает очки. Один гол как-нибудь да забьют.

 

3:1 Думаю, в Черкизове будет более результативный футбол. "Локомотив" создает много моментов, а оборона ростовчан порой часто дает сбои. Но без гола "Ростов", включая Суперкубок, еще не уходил.

 

КРАСНОДАР – СПАРТАК

 

0:1 Сейчас "Спартак" поймал кураж. А "мотыга"– Дзюба, даже когда у него заплетаются ноги, бежит вперед. Это говорит о том, что в команде создается атмосфера доверия. Если красно-белые пройдут "Краснодар", то станут одними из основных претендентов на чемпионский титул.

 

2:1 Не верю в дальнейшую сказку "Спартака". "Краснодар" в этом сезоне как по составу, так и игре смотрится весьма солидно. Тем более, у Диканя и Ари свои счеты с бывшим клубом.

 

МОРДОВИЯ – КУБАНЬ

 

1:0 Неплохую команду собрал Юрий Палыч (Семин. – Прим. СЭ"). Симпатии на стороне Саранска, еще и после несправедливого поражения от ЦСКА.

 

1:0 При той игре, что "Мордовия" показала в двух стартовых поединках, хозяевам по силам порадовать своих болельщиков первой домашней победой в сезоне. Матч, скорее всего, будет похож на предыдущую встречу против ЦСКА, поэтому все решит один гол.

 

 

Специалисты (14)

Тур

Очки

+/-

Василий КУЛЬКОВ

1

6

-1

Михаил ГЕРШКОВИЧ

2

8

+2

 

Журналисты (13)

Тур

Очки

+/-

Дмитрий ГИРИН

1

7

+1

Филипп ПАПЕНКОВ

2

6

-2