Футбол

9 ноября 2014, 08:00

"Динамо" и ЦСКА оформят результативную ничью. Прогноз на 13-й тур РФПЛ. Эксперты против "СЭ"

СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

Прогноз на 13-й тур дают экс-форвард "Динамо" и сборной России Сергей КИРЬЯКОВ и обозреватель "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Сергей КИРЬЯКОВ
бывший нападающий "Динамо"
и сборной СССР/СНГ/России

Александр ПРОСВЕТОВ
обозреватель

УРАЛ – КУБАНЬ

1:1

На своем поле команда Александра Тарханова способна стать неприятным соперником для "Кубани", пусть та и находится среди лидеров.

На поле Центрального стадиона в Екатеринбурге, которое явно не будет идеальным, следует ожидать много борьбы, в которой мастерство подравнивается.

1:1

АМКАР – МОРДОВИЯ

1:0

Обе команды стремятся удалиться от опасной зоны. "Мордовия" обрела уверенность, победив в прошлом туре "Краснодар", но, думаю, скажется опыт "Амкара" в премьер-лиге.

Голы обоим клубам даются с большим трудом. Возможно, их вовсе не будет. Но все-таки поставлю на "Амкар", который сумел на своем поле одолеть и "Урал", и "Ростов".

1:0

ТОРПЕДО – ЛОКОМОТИВ

1:1

Смена главного тренера должна положительно сказаться на "Торпедо". Тем более что отступать некуда. Команде следует проявить характер и постараться отобрать очки у набирающего ход "Локомотива".

Со сменой главного тренера к "Локомотиву" вернулись вкус к жизни и энтузиазм. Чтобы справиться с "Торпедо", достаточно сыграть хотя бы частично так, как во втором тайме с "Динамо".

0:2

ЗЕНИТ – ТЕРЕК

2:0

Расклад сил очевиден. У "Зенита" есть отличная возможность сохранить, а то и увеличить отрыв от преследователей. К тому же после поражения в Лиге чемпионов он постарается сделать все, чтобы добиться победы.

По сравнению с прошлым сезоном "Терек" к 13-му туру добился наибольшего прогресса среди всех клубов премьер-лиги. Меньше пропускает только "Зенит", так что взять грозненскую крепость непросто. Предположу ничью.

1:1

ДИНАМО – ЦСКА

1:1

ЦСКА подходит к центральному матчу тура в отличном эмоциональном состоянии. Но как бывший динамовец буду болеть за родной клуб, и надеюсь, что он не проиграет.

Бело-голубые в последнее время успешно играют с армейцами, те же испытывают после Манчестера огромный душевный подъем, который помогает справиться с усталостью. Надеюсь, в Химках будет интереснее, чем в прошлый уик-энд, когда приезжал "Зенит".

2:2

УФА – РОСТОВ

1:0

В этом же случае мои симпатии на стороне команды, которой руководит мой друг Игорь Колыванов. "Уфа" играет неплохо, старается, борется. С "Ростовом" она вполне может набирать очки.

"Ростов" выступает ниже своих возможностей, хотя, если разобраться, свет клином на Дзюбе и Ананидзе не сошелся. После домашней победы над "Уралом" команде пора выиграть и на выезде.

0:1

КРАСНОДАР – РУБИН

1:2

Казанский клуб играет ярко. В последнем матче с "Амкаром" он создал кучу моментов и нелогично завершил встречу вничью. Трата сил "Краснодаром" в поединке с "Вольфсбургом" ему на руку.

Жду атакующего футбола во встрече двух команд, которые сейчас впору записать в самые зрелищные. У "Рубина" при этом должно быть больше сил, чем у хозяев, выступавших вчера в Германии.

1:2

СПАРТАК – АРСЕНАЛ

1:0

Тульский клуб даст бой "Спартаку", который играет в непонятный футбол. Впрочем, перед своей публикой москвичи все-таки должны одержать победу. Иначе в "Спартаке", наверное, произойдет смена тренера.

Красно-белые в последний раз выиграли 23 сентября у "Смены" из Комсомольска-на-Амуре. А в чемпионате – и вовсе 14 сентября у "Торпедо". В матче с другим аутсайдером премьер-лиги предположу такой же счет, как и в поединке с автозаводцами.

3:1

Специалисты (73)

Тур

Очки

+/-

1. Егор ТИТОВ

7

9

+2

2. Михаил ГЕРШКОВИЧ

2

8

+2

Владислав РАДИМОВ

10

8

+4

4. Валерий КЕЧИНОВ

4

7

-3

Олег КОРНАУХОВ

6

7

-3

6. Максим КАЛИНИЧЕНКО

5

6

+1

Василий КУЛЬКОВ

1

6

-1

8. Виктор НОЗДРИН

3

6

+1

9. Анатолий БАЙДАЧНЫЙ

9

5

-2

10. Валерий ЕСИПОВ

11

5

-1

11. Дмитрий ПАРФЕНОВ

12

3

-4

Алексей ПОПОВ

8

3

-10

Журналисты (87)

Тур

Очки

+/-

1. Александр СПИВАК

8

13

+10

2. Андрей КУЗИЧЕВ

4

10

+3

3. Александр КРУЖКОВ

6

10

+3

4. Дмитрий ГИРИН

1

7

+1

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

9

7

+2

6. Александр ЛЬВОВ

12

7

+4

Артур ПЕТРОСЬЯН

7

7

-2

8. Виталий АЙРАПЕТОВ

11

6

+1

9. Филипп ПАПЕНКОВ

2

6

-2

10. Вячеслав КОРОТКИН

5

5

-1

11. Анатолий МАРТЫНОВ

3

5

-1

12. Максим МАКСИМОВ

10

4

-4