Футбол

17 марта 2015, 11:30

19-й тур РФПЛ. Рейтинг "СЭ"

СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

Чем нам запомнятся матчи минувшего тура.

ХАЛК И ЗООПАРК

Очередной скандал на почве расизма, да еще и с привычной звездной жертвой в лице Халка – о таком подарке западные СМИ могли только мечтать! Но с них взятки гладки. В отличие от фанатов "Торпедо", которые снова "блеснули" своей первобытностью.

ВИЛЛАШ-БОАШ ЗАГОВОРИЛ

"Зенит" на последних секундах упустил победу над "Торпедо", подпустив к себе ЦСКА. Расстроенный Виллаш-Боаш обвинил во всех бедах РФС и РФПЛ, которые допустили проведение матча на ухабистом газоне в Раменском. Якобы из желания возродить интригу.

"СПАРТАКУ" БЫ АУТСАЙДЕРОВ – ВЗЯТЬ И ОТМЕНИТЬ

Над "Спартаком" смеялись, Якину прочили отставку и повторение судьбы Лаудрупа и Эмери, "похороненных" динамовцами, а швейцарец взял и снова победил команду из первой тройки. Не теряй красно-белые столько очков в матчах с середняками и аутсайдерами – шли бы в лидерах.

ТУЛЬСКИЙ ШЛАГБАУМ ДЛЯ "ЛОКО"

Божович принял "Локомотив" в середине октября и с тех пор не проигрывал. Кто бы мог подумать, что солидную серию черногорца из 11 матчей прервет в Черкизове скромный "Арсенал", причем по делу!

УБИЙЦА ИНТРИГИ ЯКОВЛЕВ

"Мордовии" изначально мало что светило во встрече с ЦСКА, действующий чемпион мгновенно повел в счете. А уж когда Яковлев на 20-й минуте был изгнан судьей за глупейший и грубейший фол в центре поля, интрига умерла окончательно.

ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА ГАЛИЦКОГО

Обращать внимание на суеверия – удел неудачников. К "Краснодару" это точно не относится, но минувшая пятница 13-е запомнится "быкам" надолго: матч с "Уралом" принес им только ничью и слезы из-за тяжелой травмы Жоаузинью.

ТАТАРСКОЕ НАСТУПЛЕНИЕ

"Рубин" одержал вторую подряд домашнюю победу и вплотную приблизился к зоне еврокубков. А Ринат Билялетдинов, над которым поначалу многие посмеивались, завоевывает все больше казанских и не только сердец.