Премьер-лига (РПЛ). Статьи

22 марта 2015, 19:55

Джало – 6,0 за активную игру на снегу

СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур. "МОРДОВИЯ" – "ЛОКОМОТИВ" – 0:0

"СЭ" детально разбирает поединок "Мордовии" и "Локомотива".

МОРДОВИЯ

КОЧЕНКОВ – 6,0. Хладнокровно сыграл в моменте, когда на рандеву с ним убежал Павлюченко.

НАХУШЕВ – 5,5. Регулярно подключался к атакам, бил по воротам "Локомотива" из-за штрафной. Не всегда справлялся с Касаевым, но в нужный момент сумел снять мяч с головы полузащитника гостей.

ПЕРЕНДИЯ – 5,0. Его ошибка при создании искусственного офсайда позволила Павлюченко убежать один на один с Коченковым.

ВАСИН – 6,0. Обошелся без заметных помарок. Успевал страховать уходившего в атаку Нахушева.

ГАПОН – 5,5. Неплохо действовал против Самедова на фланге, к атакам почти не подключался.

БОЖОВИЧ – 6,0. Много двигался, был успешен в отборе. Во многом благодаря его усилиям "Мордовия" не уступила "Локомотиву" центр поля.

ДУДИЕВ – 5,5. Не успел добить мяч в пустые ворота после удара Джало в конце первого тайма. Реабилитировался отличным навесом на португальца после перерыва.

ЛЕ ТАЛЛЕК – 5,5. "Выжигал" центр поля, не уступил в борьбе с Михаликом и Тарасовым.

ВЛАСОВ – 6,0. Много двигался, здорово играл "вторым темпом". За фол на Власове Михалик заработал второе предупреждение.

ДЖАЛО – 6,0. Затерзал оборону "Локомотива" на левом фланге, успевал отрабатывать в обороне. Создал отличный момент в конце первого тайма, но не смог переиграть Гильерме.

Русл. МУХАМЕТШИН – 5,5. Большую часть первого тайма провел без мяча, но когда у него появился момент великолепно подыграл Джало. Во втором тайме несколько раз взрывался опасными рывками.

ЛУЦЕНКО – 5,0. Выйдя на замену, мог забить первым же касанием, но его удар получился очень неточным.

ЛОКОМОТИВ

ГИЛЬЕРМЕ – 6,0. Спас "Локомотив" после удара Джало, в концовке матча отбил мяч перед собой, но никто из нападающих "Мордовии" не успел на добивание.

ШИШКИН – 5,5. Не всегда справлялся с активным Джало. Во втором тайме стал более-менее регулярно подключаться к атакам.

ДЮРИЦА – 5,5. Упустил Джало в конце первого тайма. В дальнейшем обошелся без серьезных ошибок

ЧОРЛУКА – 6,0. Начал матч с отличной скидки под удар Шкулетичу. В обороне действовал надежно.

ДЕНИСОВ – 6,0. Нечасто подключался к атакам, но в обороне играл без ошибок.

ТАРАСОВ – 5,0. Много фолил. Мог заработать удаление еще в первом тайме, но судьи откровенно простили Дмитрия. Во второй половине опасно бил после подачи углового, но "Мордовию" выручил Коченков.

МИХАЛИК – 4,5. Получил желтую карточку в самом начале матча, а в концовке доигрался до удаления за фол на Власове.

САМЕДОВ – 6,0. Его флангом "Локомотив" атаковал нечасто, но Самедов часто смещался в центр поля, где действовал успешно. После его отличной передачи Павлюченко вышел один на один с Коченковым.

БУССУФА – 5,5. Пытался действовать активно, отдал несколько неплохих передач, но большой угрозы воротам "Мордовии" не создал.

КАСАЕВ – 6,0. Был очень активен на своем фланге, создал несколько неплохих моментов для партнеров.

ШКУЛЕТИЧ – 5,0. Имел неплохой момент после скидки Чорлуки в самом начале игры, но удар у него не получился. Больше ничем интересным не запомнился. Потерялся на непростом поле и был заменен на Павлюченко.

ПАВЛЮЧЕНКО – 5,0. Мог стать главным героем матча, но не смог переиграть Коченкова при выходе один на один.

ФЕРНАНДЕШ – 5,0. Также имел отличный момент в концовке игры, но не попал в дальний угол ворот "Мордовии".