Футбол

8 апреля 2015, 20:15

Шатов - 6,5 за то, что разбудил "Зенит". "Терек" - "Зенит". Оценки "СЭ"

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур. "ТЕРЕК" - "ЗЕНИТ" - 1:2

"СЭ" по персоналиям разбирает поединок в Грозном.

"Зенит" выстоял в Грозном

ТЕРЕК

ГОРОДОВ – 5,5. Выручил "Терек" после опасного удара халка во втором тайме, но ничего не смог поделать с выстрелом шатова. В моменте с голом Рондона спасти грозненцев был не в силах.

УЦИЕВ – 6,0. Часто подключался в атаку по левому флангу. После одного из его прострелов мяч попал в руку нету, но арбитры нарушения правил в том эпизоде не зафиксировали.

КОМОРОВСКИ – 5,0. Не сумел помешать Шатову в моменте с первым голом "Зенита".

СЕМЕНОВ – 6,5. Забил отличный гол после подачи углового. Разгонял атаки "Терека" отличными дальними передачами. Переиграл рондона в воздухе.

КУДРЯШОВ – 4,5. Действовал очень нервно. Именно от него убежал шатов в моменте с первым голом "Зенита". Причастен и ко второму взятию ворот "Терека" - после его фола на Халке был назначен штрафной в результате розыгрыша которого Рондон забил гол.

АДИЛСОН – 5,5. Навязал борьбу Данни и Витселю в центре поля. В созидании был малозаметен.

КУЗЯЕВ – 5,5. Очень много двигался, выполнил большой объем черновой работы. Более успешно действовал в разрушении, чем в созидании.

ЛЕБЕДЕНКО – 5,0. Старался напрягать Смольникова на правом фланге обороны "Зенита", но без особого успеха.

КАНУ – 5,5. Действовал на грани офсайда, но поймать зенитовских защитников на ошибке при создании положения "вне игры" так и не сумел. Хотя и доставил немало неприятностей гостям постоянными перемещениями и острыми передачами.

РЫБУС – 6,0. Перемещался по всей ширине поля. Отдал массу острых передач, отметился голевым пасом на Семенова после подачи углового. Мог сравнять счет в конце матча, но не сумел как следует пробить по мячу.

АИЛТОН – 5,5. Активно прессинговал защиту "зенита", но забить так и не сумел.

ИВАНОВ - 5,0. Сразу же после его появления на поле "зенит" повел в счете. Именно он не смог помешать рондону сыграть на добивании. Минуту спустя Иванов имел шанс реабилитироваться, но после его опаснейшего удара гостей выручил Лодыгин.

МАУРИСИУ - 5,0. Вышел на замену, чтобы вернуть "Тереку" преимущество в центре поля, но не преуспел в этом.

АЙССАТИ - б/о.

ЗЕНИТ

ЛОДЫГИН – 6,0. Едва ли мог спасти "Зенит" после удара Семенова. Во втором тайме сумел парировать опаснейший удар Иванова, здорово сыграл в эпизоде с острым моментом у Рыбуса.

АНЮКОВ – 6,0. Надежно сыграл на непривычном для себя левом фланге.

НЕТУ – 6,0. Прервал опасный прострел Уциева. При этом мяч попал нету в руку, но судьи нарушения правил в этом эпизоде не увидели. В дальнейшем обошелся без серьезных ошибок. Во втором тайме несколько раз подключался к атакам.

ЛОМБЕРТС – 5,0. Появился в основе после долгого перерыва и провел не самый лучший матч. Упустил семенова в моменте с голом "Терека", грешил неточными передачами.

СМОЛЬНИКОВ – 6,0. Как всегда остро подключался к атакам. Мог забить гол в конце первого тайма, но попал выше перекладины.

ХАВИ ГАРСИЯ – 6,0. Очень много двигался, выполнил огромный объем черновой работы.

ВИТСЕЛЬ – 6,0. Почти не занимался созиданием, но в отборе действовал безупречно.

ДАННИ – 6,0. Был не очень активен, но когда получал мяч, "тереку" приходилось туго. Отметился великолепной голевой передачей на шатова.

ХАЛК – 6,0. В первом тайме был малозаметен. После перерыва стал действовать активнее, нанес несколько опасных дальних ударов. Заработал и исполнил штрафной после которого Рондон забил второй гол. 

ШАТОВ – 6,5. Главный герой матча. Едва ли не в одиночку переломил ход игры. Сначала "завел" "Зенит" своей активностью, а потом забил важнейший гол.

РОНДОН – 6,0. Большую часть матча проигрывал борьбу семенову и коморовски, но в двух голевых эпизодах действовал выше всех похвал. В моменте с мячом шатова увел за собой защитников и освободил зону для партнера, а в эпизоде со вторым голом здорово сыграл на добивании после отскока мяча от перекладины

ТИМОЩУК - 5,5. Вышел на поле, чтобы помочь "зениту" удержать победный счет. Усилил опорную зону петербургской команды.

МОГИЛЕВЕЦ - б/о.

РОДИЧ - б/о.

ВИДЕО ВСЕХ ОПАСНЫХ МОМЕНТОВ И ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА