Футбол

20 мая 2019, 23:00

Чалов, Мельгарехо, Антон Миранчук – в символической сборной тура

Чемпионат России. Премьер-лига. 29-й тур. 

Лучшие игроки 29-го тура чемпионата России по оценкам "СЭ".

Михаил Кержаков (1) – 6,5*. Зенит

Несмотря на пропущенный гол, не раз спасал команду на протяжении матча и совершил три сейва. Без его помощи "Зенит" мог уступить "Ростову" куда крупнее, чем 0:1.

Лукас Айртон (3) –  6,5. Спартак

Сделал голевую передачу на Мельгарехо, чем помог "Спартаку" обыграть "Крылья Советов" (2:1). Был как обычно активен в нападении, выиграл семь единоборств, и трижды совершал успешные обводки.

Лукас Айртон. Фото Дарья ИСАЕВА, "СЭ"
Лукас Айртон. Фото Дарья ИСАЕВА, "СЭ"

Михаил Сиваков (1) – 6,5. Оренбург

Центральный защитник в матче с "Уфой" (2:0) отметился четкой игрой в обороне, выиграв четыре единоборства и совершив шесть выносов, а также умением делать точные длинные передачи - шесть за матч. 

Рагнар Сигурдссон (3)– 6,5. Ростов

По традиции был одним из лидеров в обороне "Ростова", которая справилась с резервным составом "Зенита". Выиграл четыре единоборства за матч.

Сергей Петров (1) – 6,5. Краснодар

Забил первый гол в ворота "Арсенала"(3:0) и активно подключался к атакам команды. Точность его передачсоставила 92 процента.

Маурисио Перейра (3) –  7,0. Краснодар

Забил блестящий гол со штрафного и от дал передачу на Ари, после чего "Краснодар" снял все вопросы о победителе в матче с "Арсеналом" (3:0).

Маурисио Перейра. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Маурисио Перейра. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Денис Попович (2)– 6,5. Оренбург

Руководил атакующей игрой команды и исполнил очередной результативный стандарт, найдя подачей с угла поля голову Мишкича в матче с "Уфой" (2:0).

Антон Миранчук (5)–6,5. Локомотив

В матче с "Уралом" (2:2) забил два гола поймавшему кураж Годзюру. Был близок к хет-трику. К тому же стал самым результативным полузащитником этого сезона и с 11 мячами всего на двагола отстает от лучшего бомбардира первенства Федора Чалова.

Антон Миранчук. Фото Дарья ИСАЕВА, "СЭ"
Антон Миранчук. Фото Дарья ИСАЕВА, "СЭ"

Лоренсо Мельгарехо (2)–7,0. Спартак

В матче против "Крыльев Советов" (2:1) сначала заработал пенальти, а затем забил победный гол, откликнувшись на подачу Айртона.

Федор Чалов (4)–6,5. ЦСКА

Заработал и реализовал решающий пенальтиво встрече с "Ахматом" (1:0). Вышел в лидеры чемпионата России по числу забитых мячей в сезоне – 13.

Федор Чалов. Фото Дарья ИСАЕВА, "СЭ"
Федор Чалов. Фото Дарья ИСАЕВА, "СЭ"

Александр Кутьин (1)–7,0. Енисей

Помимо дубля в ворота "Динамо" (2:2) имел еще несколько моментов для того, чтобы забить гол.До этой встречи на счету форварда был всего один мяч в чемпионате.

* - Оценка "СЭ" в туре
В скобках – количество попаданий в сборные "СЭ"

Символическая сборная 29-го тура. Фото "СЭ"
Символическая сборная 29-го тура. Фото "СЭ"

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и онлайн-трансляции матчей, календарь и результаты игр