Футбол

6 августа 2019, 18:10

Михаил Боярский: "У нас в Петербурге расистов нет"

Иван Торопцев
редактор интернет отдела
Народный артист России, знаменитый болельщик "Зенита" Михаил Боярский прокомментировал "СЭ" главные цитаты 4-го тура чемпионата России.
Михаил Боярский. Фото Кристина Коровникова., "СЭ"
Михаил Боярский. Фото Кристина Коровникова., "СЭ"

Ари: "Когда "Краснодар" забил, рефери стал давать все свистки в пользу "Зенита"

Боярский: – Лично у меня такого впечатления не сложилось. Может, он имел в виду эпизод, когда Иванович уронил Вилену в центре поля, а "Зенит" сразу после этого забил? Мне кажется, что фола там не было. Да, в субботу футбол был силовой, но Иванович не нарушал правил, тут я полностью согласен с решением судьи не назначать штрафной удар.

Артем Дзюба: "Надеюсь, Малком будет Халком на минималках!"

Боярский: – Пока не могу сказать, что Малком потряс своей игрой, но, судя по отзывам, это действительно серьезный футболист с потенциалом. Не знаю, сравнится ли он в итоге с Халком, да и в принципе не стоит говорить, что Малком станет вторым Халком. Он – первый Малком, и это меня вполне устраивает. Думаю, что его переход – огромный плюс, в "Зенит" приехал ответственный, профессиональный игрок, который бесспорно принесет удачу нашей команде.

Александр Медведев: "Не было никакого конфликта фанатов с Малкомом. Вброс фальшивой информации"

Боярский: – Меня очень расстроило появление на трибуне плаката с обращением к руководству. На мой взгляд, это провокация, на которую не стоит реагировать всерьез. Никто – ни со стороны фанатов, ни со стороны игроков – никогда не относился к расизму положительно. Случай с плакатом – просто ляп, причем специальный, чтобы насолить петербуржцам и команде. У нас, в Петербурге, расистов нет.

Олег Кононов: "Не удивлен, как играл Шюррле, но он может еще лучше"

Боярский: – Отмечу, что по игре "Спартак" и "Динамо" – не те команды, которые должны представлять Россию в Европе. И та, и другая команда слабоваты. "Зенит" и "Краснодар" показали, что находятся на порядок выше них. Что до Шюррле – он впечатлял меня до прихода в "Спартак". Наверное, немец еще сумеет доказать свою состоятельность, но в конкретной игре против "Динамо" он не произвел впечатления, что это тот игрок, который способен вести команду вперед и делать результат.

Олег Кононов: "Поступок Понсе – чисто игровой момент"

Боярский: – Согласен с Кононовым. Просто так получилось. Понсе шел на мяч и не ожидал наткнуться на Шунина. Всякое случается, но здесь точно можно сказать, что аргентинец столкнулся с вратарем "Динамо" неумышленно.

Хохлов – об игре в большинстве против "Спартака": "Не могу сказать, что мы играли слабо, но явных моментов у нас не было"

Боярский: – "Динамо" – слабая команда. Претендовать на попадание в еврокубковую зону, а уж тем более, на титул она не сможет. Если "Динамо" не способно ничего противопоставить сопернику в большинстве – а это уже не первый такой случай в сезоне – то и в равных условиях эта команда ничего не сможет.

Владимир Федотов: "У "Оренбурга" кадровый голод"

Боярский: – Очень жаль "Оренбург", это хорошая команда. Надеюсь, что в ходе летней трансферной кампании клуб успеет привести состав в надлежащий вид. "Оренбург" был силен в прошлом сезоне, руководство должно постараться, помочь тренеру и игрокам добиться того же результата в следующем году. Впрочем, несмотря на четыре поражения, оренбуржцы выглядят достойно и без боя с поля не уходят.?

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, расписание и результаты матчей, новости и обзоры