Футбол

14 июня 2017, 09:00

ЦСКА отправился на первый сбор в Австрию

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
Сегодня ЦСКА отправился на первый сбор, который пройдет в Австрии до 25 июня.

Павел ГУРЕВИЧ
из Шереметьева

В составе команды отсутствовали игроки, которые задействованы в сборных – Александр Головин, Виктор Васин и Игорь Акинфеев, которые примут участие на Кубке конфедераций, а также серб Зоран Тошич. Напомним, что контракт полузащитника с армейцами истекает 30 июня. Непосредственно сразу на сбор прилетят и иностранцы – Понтус Вернблум, Аарон Оланаре и Витиньо.

Самыми первыми же в аэропорт приехали молодые игроки – Тимур Жамалетдинов, Федор Чалов, Астемир Гордюшенко, Павел Овчинников, Илья Помазун и Иван Олейников. С ними также были вернувшиеся из аренды Дмитрий Ефремов, Никита Чернов и Александр Макаров. А вот Сергей Ткачев, который провел минувший сезон в "Крыльях", так и не появился. Также отсутствовал и защитник Кирилл Набабкин.

Чуть позже остальных приехали старожилы команды – братья Березуцкие, Георгий Щенников и Алан Дзагоев. Полузащитник, у которого минувший сезон получился скомканным из-за травм, отметил, что чувствует себя хорошо и готов приступить к работе. Самым последним прибыл Сергей Игнашевич, который недавно перенес операцию на ноге. При этом защитник был в специальном приспособлении на ступне, позволяющей ему ходить, не хромая.

На первом сборе ЦСКА сыграет одну товарищескую игру – 24 июня с австрийским "Штурмом". Второй сбор продлится с 28-го июня по 9 июля. За это время будут сыграны три матча. 1 июля армейцы встретится с белградским "Партизаном", а 9-го красно-синие сыграют с "Краснодаром". Соперник по встрече 5 июля определиться позднее.

Планы на лето. Путеводитель по сборам клубов РФПЛ