Чемпионат России. Премьер-лига. 14-й тур.

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов тура.
Символическая сборная 14-го тура. Фото "СЭ"

Маринату Гильерме (3) – 6,5*. Локомотив

Отыграл на ноль в Казани, дважды спас свою команду в моментах, когда Сердар Азмун мог забивать.

Ризван Уциев (1) – 6,5. Ахмат

Капитан грозненцев наглухо закрыл свой левый фланг для игроков "Крыльев Советов", совершил три перехвата и заблокировал несколько хороших атак соперника. В нападении его точный пас помог забить Раванелли.

Тони Шуньич (3) – 6,0. Динамо

Помог бело-голубым удержать ничью в матче с "Ростовом" (0:0), совершив четыре перехвата и почти полностью переиграв форвардов соперника.

Джемал Табидзе (1) – 7,0. Уфа

Грузинский защитник затерзал вернувшегося в состав "Спартака" Ещенко и организовал оба гола "Уфы" в ворота красно-белых.

Николай Димитров (3) – 7,0. Урал

Оформил дубль в матче с "Оренбургом" (2:1), дважды замкнув прострелы партнеров вдоль ворот: в первом тайме – головой, во втором – ногой.

Дмитрий Сысуев (1) – 6,5. Уфа

Открыл счет в матче против "Спартака" (2:0), всю игру нагружал защитников красно-белых и отлично смещался в центр в свободные зоны.

Юрий Газинский (3) – 6,5. Краснодар

В игре с "Енисеем" (3:0) был очень полезен в центре поля, где не давал сопернику разыгрывать мяч. Но решающую роль в матче сыграли его действия в атаке – три обостряющие передачи, одна голевая и точный удар в начале второго тайма, открывший счет.

Виктор Классон (3) – 7,0. Краснодар

Швед на ключевом отрезке матча отдал голевой пас и забил сам, тем самым помог быкам набрать очередные три очка.

Арнор Сигурдссон (1) – 7,5. ЦСКА

В непростой игре с "Зенитом" (2:0) отлично действовал в атаке и принял участие в обоих голах армейцев. Сначала уверенно обокрал Клаудио Маркизио и организовал первую голевую атаку, затем здорово открылся в центре штрафной и забил уже сам.

Лука Джорджевич (1) – 6,5. Арсенал

Главный герой последнего матча Олега Кононова, создал несколько опасных моментов и отдал две голевые передачи в игре с "Анжи" (2:0).

Федор Чалов (3) – 7,0. ЦСКА

Вместе с Сигурдссоном помогли армейцам обыграть лидера чемпионата. Лучший бомбардир лиги открыл счет в матче, завершив трехходовку, а потом помог отличиться исландцу.

* – Оценка "СЭ" в туре
В скобках – количество попаданий в сборные "СЭ"

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам