Футбол

3 ноября 2017, 08:00

"Урал" победит "Динамо"

Сергей Яременко
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур

"СЭ" анонсирует стартовый матч 16-го тура.

УРАЛ – ДИНАМО

3 ноября. Екатеринбург. Стадион "СКБ-Банк Арена". 17.30 (НАШ ФУТБОЛ).
Прогноз Winline: П1 2.23 – ?Н 2.97 – ?П2 3.38
Судья: С.Иванов (Ростов-на-Дону)

СОСТАВЫ КОМАНД. ВАРИАНТ "СЭ"

"Урал" vs "Динамо". Фото "СЭ"
"Урал" vs "Динамо". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Манучарян, Хозин (травм.)

Панченко, Соу (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Портнягин

Рыков, С.Терехов, Тиам

НОВОСТИ КОМАНД

КДК РФС принял решение оштрафовать "Урал" за 10 тысяч рублей за скандирование фанатами екатеринбуржцев ненормативной лексики по ходу матча с "Амкаром".

 

Фанаты "Урала" признали полузащитника Алексея Евсеева лучшим футболистом команды в октябре, информирует официальный сайт клуба. Второе место в голосовании занял нападающий Эрик Бикфалви, третье – хавбек Николай Димитров. Сообщается, что Евсеев победил с ощутимым преимуществом, он получит традиционных вязаных шмелей от болельщиков.

В перерыве матча "Динамо" – "Тосно" чествовали команду бело-голубых 2003 года рождения. Коллектив под руководством Виталия Гришина выиграл Кубок РФС среди юношеских команд клубов РФПЛ.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В прошлом сезоне "Урал" ни разу не проиграл "Динамо". Екатеринбуржцы выиграли на выезде и сыграли вничью дома.

 

"Урал" – единственная команда премьер-лиги, которая ни разу не проиграла дома.

Последняя победа "Динамо" в Екатеринбурге случилась в сентябре 2013 года. Тогда бело-голубые выиграл со счетом 4:1.

 

В семи выездных матчах "Динамо" забило всего 3 гола.

ЦИТАТЫ

Александр ТАРХАНОВ, главный тренер "Урала":

- И президент клуба, и я хотим, чтобы команда поборолась за Лигу Европы. Будем к этому стремиться, посмотрим, что получится.

Усиление? Наша селекционная группа работает, ищем игроков на некоторые позиции, чтобы усилить команду, чтобы замена, если произойдут какие-то проблемы, была каждому футболисту.

Александр САПЕТА, полузащитник "Динамо":

– Каждый тренер показывает свое видение футбола игрокам. Дмитрий Хохлов дает нам свои навыки, мы выполняем их. Думаю, что в физическом и психологическом плане мы поднялись на одну ступеньку.

ПРОГНОЗ

Сергей ТАШУЕВ, бывший тренер "Краснодара", "Анжи" и "Кубани":

3:1 Я знаю Тарханова, мы с ним немного работали вместе. Команда сейчас в хорошем психоэмоциональном состоянии, в том числе и в игровом, действует в своем стиле, хороший контроль мяча, атакующая группа сыгранных футболистов. Бикфалви выделяется, знаю его не понаслышке. "Динамо" – команда двух тренеров. Явно, что игра неустоявшаяся. Проблемы в обороне, в атаке, потому что нет Панченко. Мне кажется, Тарханов переиграет "Динамо" за счет целостности игры и позитивной ментальности "Урала".

Екатерина ПОТАПОВА, корреспондент "СЭ":

2:0 Обе команды решают свои задачи. "Динамо", сменив главного тренера, надеется подняться в середину таблицы, "Урал" и вовсе имеет отличные шансы побороться за место в Лиге Европы, если продолжит играть во втором круге так же, как в первом. Очевидных предпосылок, что "Динамо" сможет обыграть "Урал", нет.