Футбол

24 сентября 2014, 18:24

Леонид Слуцкий: "Было сложно заставить "Химик" забить в свои ворота"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы в матче 1/16 финала Кубка России над дзержинским "Химиком" (2:1) похвалил своих подопечных за самоотдачу. Также наставник посетовал на плотный график.

– В этом году, как и в прошлом, у нас получился в Дзержинске очень сложный матч, – приводит официальный сайт армейцев слова Слуцкого. – Чувствовалось желание "Химика" проявить себя на фоне команды премьер-лиги при активной поддержке болельщиков. Несколько наших основных футболистов, как вы видите, не приехали, что, конечно, тоже наложило свой отпечаток. Я очень доволен тем, как наша команда провела второй тайм, в котором нам удалось переломить ход матча и добиться победы. "Химик" оставил очень приятное впечатление. Желаю команде успехов в ФНЛ

– После первого тайма не было мысли, что стоило привезти в Дзержинск более сильный состав?

– У нас просто не было вариантов. Не приехали игроки стартового состава, в основном выступающие за национальные команды. Это уже шестая игра в режиме через два дня на третий, учитывая матчи сборных.

– Как вам удается постоянно заставлять игроков "Химика" забивать автоголы?

– Пожалуй, это было наиболее сложной задачей (улыбается).

– Какой матч с "Химиком" сложился тяжелее – нынешний или прошлогодний?

– Нынешний, потому что по ходу поединка нам пришлось отыгрываться.

– Как оцените выступление армейской молодежи?

– Те же Головин и Чернов все время работают с основным составом. Для них, как, впрочем, и для остальных дебютантов, это была очень важная игра. В принципе, они сыграли так, как мы и ожидали.

– Игра началась на один час раньше, чем год назад. Это было сделано с тем, чтобы гарантированно успеть на поезд?

– Нет, ведь обратно команда отправляется на автобусе (улыбается).