Мелбет-Первая Лига. Новости

7 апреля 2001, 22:31

Красноярский "Металлург" одерживает первую победу

В первом домашнем матче сезона красноярский "Металлург" победил ижевский "Газовик-Газпром" со счетом 2:0, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

В первом тайме игра шла в основном в центре поля. "Металлург", как и положено хозяину, сразу же попытался захватить инициативу. Уже на первой минуте красноярцы провели острую атаку по правому флангу.

Но продолжения наступательный пыл "Металлурга" не получил. Более того, в первом тайме именно ижевцы держали игру под контролем. У ворот гостей опасных моментов практически не было, а "Газовик" мог повести с перевесом в два мяча. К несчастью для гостей, голкипер красноярцев Шпаков в двух эпизодах по-настоящему выручил свою команду. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме рисунок игры изменился. "Металлургу" удалось сразу же взять инициативу в свои руки. Однако активная игра хозяев долгое время не приносила результата.

Развязка матча пришлась на последнюю пятиминутку. На 86-й и 88-й минутах Расстегаев дважды поразил ворота гостей. В обоих случаях в роли ассистента выступил Смирнов.

За минуту до финального свистка полузащитник гостей Курилов один мяч отыграл. Это стало слабым утешением для команды гостей. "Металлург" одержал свою первую победу в чемпионате России 2001 года.