4 мая 2009, 13:09

Наставник "Читы" во вторую лигу вылетать не собирается

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер "Читы" Олег Кокарев после вчерашней домашней победы над "Балтикой" (1:0) в рамках 8-го тура похвалил своих игроков за добросовестно выполняемую работу.

- В первом тайме мы полностью переиграли соперника. Я считаю, что не забили два стопроцентных момента, когда Крейсман на четвертой минуте с четырех метров не попал в пустые ворота, а также когда Агрофенин бил головой. Потом забили гол. Ну а во втором тайме опять начались "качели". Атака в одни ворота, атака в другие. Болельщикам, может, и нравится такая игра, но тренерам тяжело. Считаю, что мы сегодня не заслуживали потери очков, - приводит официальный сайт читинского клуба слова Кокарева.

- За счет чего "Чита" так успешно стартовала в нынешнем сезоне?

- За счет пацанов, которые в команде играют и выполняют мою установку. У нас нет звезд, у нас нет в команде футболистов, которые играли бы в элите. Но пацаны, которые собраны сейчас, они делают свое дело добросовестно. И хотелось бы, чтобы была такая же отдача и от руководства. Тем более что нас все еще до начала сезона отправили во вторую лигу, но вот мы и стараемся туда попасть (смех в зале).

Сейчас самое главное: ребята поняли, что можно обыгрывать любую команду. В принципе проблемы, честно говоря, с составом существуют. Нет нападающих. Но мы стараемся, что-то получается, что-то нет. Но вот сейчас, думаю, после этого тура мы окажемся месте на четвертом.

Источник: fc-chita.ru