Футбол

19 марта 2013, 20:51

Александр Довбня: "В концовке "Металлург" задавил "Торпедо"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Вратарь "Торпедо" считает, что для победы в домашнем матче над "Металлургом-Кузбассом" (1:1) в рамках 21-го тура ФНЛ его команде не хватило концентрации. Автозаводцы пропустили ответный мяч уже в компенсированное время. 

- Эмоции, конечно, не особо положительные. В этом матче рассчитывали больше чем на ничью. Наверное, не хватило концентрации. В концовке надо было больше контролировать мяч. Добавьте сюда ужасные погодные условия и неважное поле. На эту тему можно много говорить, но в итоге все это принесло отрицательный результат, - заметил вратарь.

- В пропущенном голе со стороны показалось, что до последнего решали - ловить мяч или отбивать. Это так?

- Нет. Задача была просто отбить мяч. Там был отскок, очень неприятный при таких условиях, ловить было тяжело. Отбил мяч в сторону, но, к сожалению, недалеко.

- После матча команда задержалась в раздевалке. Борис Игнатьев был сильно недоволен результатом?

- Да нет, все было в рабочем порядке. Отрицательный результат - он всегда отрицательный. Конечно, упускать победу на последних секундах всегда очень обидно и неприятно.

- Чувство тревоги за результат на последних минутах не появилось?

- Нет, вроде все нормально было. Забили гол и сели в оборону. А соперник, в свою очередь, перешел на длинные передачи. Получается, нас задавили. (Анатолий МАРТЫНОВ)