Футбол

25 мая 2014, 23:57

Маньяков стал спортивным директором "Арсенала"

Никита Коновалов
Корреспондент

Футбольный агент Александр Маньяков был назначен на пост спортивного директора тульского "Арсенала", сообщает tulatype.ru. Напомним, что туляки заняли второе место в прошедшем первенстве ФНЛ и следующий сезон начнут в премьер-лиге.

– Предложение такое поступило. Получилось так, что Дмитрий Аленичев и Дмитрий Ананко спросили, есть ли у меня желание стать спортивным директором "Арсенала", – пояснил Маньяков. – Встретились с генеральным директором клуба Андреем Никитиным, обсудили детали, приступил к работе.

– А как же быть с вашей агентской лицензией?

– Я сдал ее две недели назад. Когда начали обсуждать с тренерским штабом "Арсенала" мое присутствие в команде, работу на клуб, я понял, что заинтересованность есть. С Никитиным мы уже были знакомы. Одного из ведущих футболистов клуба Младена Кашчелана в клуб привезли мы. Понимал, что на работу меня пригласят. Еще один клуб Премьер-лиги был заинтересован в моих услугах, но конкретных предложений не последовало. Ребята из Тулы были более конкретны. Согласился, потому что мне это интересно. Дмитрий Аленичев – один из ведущих тренеров нового поколения. Работать с ним и Дмитрием Ананко дорогого стоит.

Источник: tulatype..ru