Футбол

6 июля 2014, 23:34

Евгений Конюхов: "Хорошо, что удалось исправиться за пенальти"

Вратарь "Крыльев Советов" Евгений Конюхов после ничьей с "Химиком" (0:0) в матче 1-го тура первенства ФНЛ отметил, что был рад отразить пенальти в своем первой игре за самарский клуб. По словам голкипера, таким образом он смог реабилитироваться за то, что его действия привели к назначению одиннадцатиметрового удара.

– Сложно дать точный ответ, почему не удалось выиграть, – цитирует официальный сайт "Крыльев Советов" Конюхова. – Команда сыграла хорошо, создала моменты. Не хватило гола. В то же время, моменты были и у "Химика", в наши ворота судья назначил пенальти. Хорошо, что удалось отбить этот удар и в некоторой степени исправиться за то, что мои действия привели к этому пенальти.

Ребята расстроены результатом, что не удалось выиграть. Хотелось бы начать сезон с победы. Вообще первые туры в ФНЛ – они мало результативные. Команды присматриваются друг к другу. Думаю, что в следующей игре у нас все получится.

– Вместе с "Торпедо" вы проделали путь из ФНЛ в премьер-лигу. Сейчас вам предстоит проделать его с "Крыльями". Не сомневались, когда получили предложили из Самары?

– Нет. Я быстро принял это решение и практически не сомневался, потому что знал, что "Крылья" – хорошая команда из футбольного города.

Источник: kc-camapa.ru