Футбол

14 августа 2016, 11:12

Евгений Перевертайло: "Мордовия" создала лишь один голевой момент у ворот "Сибири"

Главный тренер "Сибири" Евгений Перевертайло после победы в матче 7-го тура ФНЛ от  "Мордовии" (1:0) поздравил болельщиков команды с достигнутым результатом. Специалист отметил правильность выбранной тактики на матч.

- Сегодня были осложненные условия - в первом тайме мы играли против сильного ветра, - цитирует пресс-служба ФНЛ Перевертайло. - Тем не менее, мы выдержали борьбу. В одном моменте нам повезло - вратарь сыграл здорово. Передача шла в зону дальней штанги, но он успел переместиться и блокировать добивание. Больше я не могу вспомнить у наших ворот моментов, близких к голевым. Результат доказывает, что мы выбрали правильный план на игру против "Мордовии" - у нас, конечно, не будет сейчас много голевых моментов, но те, что у нас есть, мы должны реализовывать. Поздравляю всех, прежде всего болельщиков, с победой! А нам еще предстоит долгая и упорная работа над улучшением своих действий, особенно в атаке.

- Вариант с Вотиновым в атаке - единственный для "Сибири"?

- Ценность тактического плана заключается в том, как он реализуется. Исходя из нашего подбора игроков, мы пришли к наиболее эффективному способу построения игры. Решения принимаю я - выбираю тренировочный процесс и ту игру, которую мы реализуем. Для нас очень важно сейчас добиваться результата. У нас есть молодые креативные футболисты. Шанс проявить себя они получат в ближайшее время в кубковой игре против "Тюмени", которая состоится в Челябинске. Это будет отправной точкой для молодых ребят, после которой мы сможем смелее варьировать состав.