Футбол

13 мая 2013, 15:41

Валерий Четверик: "Пусть лучше "Волгарь" привезет в Томск рыбу"

ПРОГНОЗЫ ОТ ЧЕТВЕРИКА

Экс-главный тренер "КАМАЗа" дает прогнозы на наиболее интересные матчи 32-го тура первенства ФНЛ

ТОМЬ – ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ – 2:0

Поздравлять будем Томск с возвращением в премьер-лигу! Только непонятно, что там за совет директоров, который станет утверждать главного тренера. Я бы оставил Сергея Передню. Посмотрите, во что превратили "Локомотив"... Сколько можно экспериментировать! Только Сережа, только свои ребята! Доверять им надо, как Хиддикам, Адвокатам, Биличам... В победе "Томи" не сомневаюсь. А "Волгарь" пусть лучше в Томск привезет рыбу.

СИБИРЬ – ТОРПЕДО – 1:1

Ничейка, скорее всего, будет. "Торпедо" преодолело начальный весенний кризис и на финише должно на результат поиграть. Таким командам, как "Торпедо", "Химкам", "Шиннику", где опытные тренеры, видимо, не хватило зимнего периода. Ничего – разберутся. Жалко "Торпедо"... Хотелось бы, чтобы вся эта ситуация вокруг клуба стабилизировалась. Есть еще болельщики, которые переживают за команду. Молодежь, к сожалению, делает это по-своему. Но надо не обижаться, а работать с ними. А им, в свою очередь, неплохо бы вникнуть в проблемы клуба, кто, как помогает Тукманову-бедолаге. Верю, что "Торпедо" возродится. Ничья в Новосибирске для черно-белых – на вес золота. А "Сибирь" пусть готовится к следующему сезону.

ХИМКИ – СПАРТАК Нч – 2:1

Вот где будет бескомпромиссная игра! Ставлю на "Химки". Пора уже, Валера Петраков! Момент истины настает. Тяжело подыматься, но пока есть шанс сохранить место в лиге, нужно цепляться за него зубами.

БАЛТИКА – СКА-ЭНЕРГИЯ – 2:1

Равные команды. "Балтике" в этом году не хватает буквально чуть-чуть. А это чуть-чуть где-то сами не доработали. Команда как минимум готова играть переходные матчи. В Хабаровске же чувствуются отголоски смены тренера. Нет стабильности. Если Калининград хочет попасть в "стыки", он должен доказать это победой во вторник.