Футбол

6 октября 2018, 00:05

Кто станет сильнейшим в дерби всея Сибири? Проиграет ли "Тамбов" в гостях?

Олимп-ФНЛ. 15-й тур

"Тамбов" едет в Ярославль за седьмой гостевой победой, "Томь" и "Сибирь" выявят сильнейшего в дерби, а Ледяхов попытается одержать победу над Черышевым-старшим. Выделяем главные интриги очередного тура первого дивизиона.

Сила Сибири

Томь – Сибирь
6 октября. Томск. Стадион "Труд". 13.00.
Судья:
Сельдяков (Балашиха).

История двух сибирских команд похожа на Тома и Джерри. "Томь" всегда была успешнее "Сибири", за исключением победы над ПСВ в Лиге Европы (да, и такое случалось с новосибирцами) и выхода в финал Кубка России-2010, где "Сибирь" проиграла "Зениту" (0:1).

Сегодня эти команды не менее асимметричные. "Томь" со второго места в таблице смотрит в сторону РПЛ. Несмотря на серьезные проблемы с финансированием, футболисты и "домашний" тренер Баскаков нашли свою игру и неожиданно даже для томских болельщиков взлетели в элиту первой лиги.

Для "Сибири" и Чугайнова матч в Томске станет вторым после домашней победы над "Балтикой" (2:1). И для второй победы подряд новосибирцам нужно будет прыгнуть выше головы. Особенно сильно по составу ударила потеря лучшего бомбардира прошлого сезона Житнева, который надорвал мышцу в матче с "Лучом" (1:0). Как она скажется на матче с "Томью"?

Седьмая гостевая победа "Тамбова"?

Шинник – Тамбов
6 октября. Ярославль. Стадион "Шинник". 14.00.
Судья:
Федоров (Петрозаводск).

Немного статистики. "Шинник" за 71 день одержал три победы – дважды дома. "Тамбов" же последние три игры провел по принципу светофора – ничья, поражение, победа. Однако в гостях лидер турнира выиграл шесть матчей из семи – три тура назад была нулевая ничья с "Сочи".

Но если спад "Тамбова" кажется временным, то плохое качество игры ярославцев стабильно. Нападение буксует, защита раз за разом совершает невынужденнные ошибки. И травмированных игроков у "Шинника" тоже хватает.

Одержит ли "Шинник" первую за шесть матчей победу? Или же "Тамбов" продлит гостевую серию без поражений?

Проверка характеров

Авангард – Чертаново
6 октября. Курск. Стадион "Трудовые резервы". 16.00.
Судья:
Чембулатов (Кострома).

Принципиальнейший матч для обеих команд. "Авангард" в зоне стыков, "Чертаново" наступает курянам на пятки. И преимущество в этом матче именно у "Авангарда", в плане психологии – точно. Последние два матча "Чертаново" проиграло с суммарным счетом 3:9, но если 1:3 с "Томью" было ожидаемо, то 2:6 от "Сочи" – фиаско. У Курска с результатом тоже не все так просто – 1:3 с "Тамбовом" и 0:2 от второго "Краснодара". В этом противостоянии главную роль сыграют возраст, гибкость и устойчивость к спадам.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

? "АВАНГАРД" – "ЧЕРТАНОВО": ПЕРЕД МАТЧЕМ ? ?"Чертаново" остается единственной командой ФНЛ, забивавшей во всех матчах текущего первенства. Жаждем не только продолжить голевую серию, но и разжиться очками, после двух поражений подряд! В рамках 15-го тура чертановцы отправляются в старый добрый Курск – с местным "Авангардом" наши футболисты на протяжении трех сезонов играли в ПФЛ, но никогда не выигрывали. Сейчас куряне мечтают о РПЛ. ? Знакомимся с соперником: ? эпохальный выход в финал Кубка России; ? второй шанс для тренера Беляева в ФНЛ; ? монстры в обороне, технари в атаке; ? 6 поражений "Чертаново" в шести матчах с курянами. ? #фкчертаново #чертаново #фкавангард #курск #фнл #fnl #БейсяЗаРайон #АвангардЧертаново @fnleague @fnl.ru @avangard_kursk

Публикация от ФК Чертаново (@fcchertanovo) 4 Окт 2018 в 2:30 PDT

Ледяхов vs Черышев

Балтика – Нижний Новгород
6 октября. Калининград. Стадион "Калининград". 18.00.
Судья:
Васильев (Ижевск).

На сегодня "Нижний Новгород" по инфраструктуре полностью соответствует даже РПЛ. Что стадион, что бюджет, что руководство клуба. Единственный минус – шаткая игра. Нижегородцы проводят невзрачные вторые таймы который матч подряд. При этом не стоит забывать, что Черышев и компания еще играют в Кубке России.

"Балтика" же при Ледяхове, не так давно сменившем Непомнящего, пока не может обрести четкий контур игры, хотя положительные сдвиги уже есть. Сделают ли калининградцы шаг в сторону выхода из зоны вылета уже в эту субботу?

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В ТРУДНЫЙ МОМЕНТ – ВМЕСТЕ! Обращение к болельщикам "Балтики" Дорогие друзья! После 14 туров "Балтика" занимает не то место, которое от нее ждали болельщики, да, и мы сами. Команда находится в непростом турнирном положении. Сегодня – после смены главного тренера – "Балтика" проходит определенную перезагрузку. В этот момент как никогда важна поддержка болельщиков. Призываем в трудную минуту создать вокруг команды доброжелательную атмосферу и помочь ей в преодолении неудач. 6 октября "Балтике" предстоит важный матч с ФК "Нижний Новгород", в котором нам необходима только победа. Когда трибуны заполнены, у футболистов появляется дополнительная мотивация. Давайте воссоздадим непередаваемую атмосферу, которая была на матче с "Локомотивом"! Просим всех, кто любит клуб, несмотря на холодную погоду, 6 октября не оставаться дома, а придти и поддержать родную калининградскую команду на трибунах стадиона. И не сомневайтесь, со своей стороны футболисты "Балтики" проявят волю и характер, чтобы добиться победного результата! Вместе – мы сила! В субботу – все на стадион! Билеты на матч "Балтика" - ФК "Нижний Новгород" уже поступили в продажу. График работы касс: 2-6 октября – в клубном магазине в ТРЦ "Европа" (работает с 10-00 до 21-00) 2-6 октября – на сайтах fc-baltika.ru и kassir.ru 4-6 октября – в кассах "Стадиона Калининград" (с 13-00 до 20-00) Начало игры "Балтика" - "Нижний Новгород" в 17-00. Вход для детей до 7 лет, ветеранов ВОВ и инвалидов 1-й группы – бесплатный. #БалтикаНавсегда [Ссылка] Официальный Сайт Футбольного Клуба | ФК Балтика http://fc-baltika.ru

Публикация от ФК "Балтика" (@fcbaltika) 2 Окт 2018 в 7:42 PDT

Остальные матчи:

Спартак-2 – Тюмень
6
октября. Москва. Стадион "Спартак". 14.30.
Судья:
Панин (Дмитров).

Химки – СКА-Хабаровск
6 октября. Химки. Стадион "Арена Химки". 15.00.
Судья:
Шадыханов (Москва).

Зенит-2 – Армавир
6 октября. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 15.00.
Судья:
Сухой (Люберцы).

Ротор – Краснодар-2
6 октября. Волгоград. Стадион "Волгоград". 16.00.
Судья:
Сафьян (Москва).

Факел – Мордовия
6 октября. Воронеж. "Центральный стадион профсоюзов". 18.00.
Судья:
Соломонов (Чита).

Сочи – Луч
6 октября. Сочи. Стадион "Фишт". 20.00.
Судья:
Казарцев (Санкт-Петербург.

Турнирная таблица, расписание по турам, календарь и результаты матчей Олимп–ФНЛ