Футбол

1 июня 2012, 18:59

Чугайнов станет главным тренером "Сокола"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Наблюдательный совет "Сокола" принял отставку Михаила Дмитриева с поста наставника саратовцев, сообщает официальный сайт клуба. Однако, он продолжит руководить командой в последнем матче уходящего сезона в качестве исполняющего обязанности главного тренера. Новым главным тренером "Сокола" с 5 июня станет Игорь Чугайнов.

- В связи с тем, что губернатором Саратовской области Валерием Радаевым в следующем сезоне перед командой поставлена задача выхода в ФНЛ, мы решили пригласить известного специалиста, который, мы уверены, справится с этой задачей. Клуб благодарен Михаилу Дмитриеву за проделанную работу, он останется в тренерском штабе, - отметил председатель наблюдательного совета "Сокола" Олег Галкин.

В настоящее время ведутся переговоры со спонсорами клуба об увеличении финансовой поддержки. О результатах будет сообщено дополнительно.

Чугайнов тренировал юношеские сборные России (2003-2006), молодежные команды питерского "Зенита" (2007) и "Химок" (2008-09), основные составы "Химок" (2009) и московского "Торпедо" (со второго круга сезона-2010 по май 2012 года).

Источник: sokol-saratov.ru