Футбол

29 июля 2009, 01:20

Колыванов перетряхивает состав

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Вчера главный тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов объявил список футболистов, приглашенных для подготовки к товарищескому матчу с Италией.

Игра пройдет 12 августа в Санкт-Петербурге и начнется в 17.00 по московскому времени. В команду вызваны вратари - Песьяков ("Спартак"), Помазан (ЦСКА); защитники - Паршивлюк, Макеев (оба - "Спартак"), Денисов ("Динамо"), Щенников, Власов (оба - ЦСКА); полузащитники - Гатагов ("Локомотив"), Мамаев (ЦСКА), Баляйкин ("Рубин"), Соснин, Мочалин (оба - "Зенит"), Горбатенко ("Спартак"); нападающие - Прудников ("Спарта" Чехия), Смолов ("Динамо"), Рыжов ("Алания"), Ставпец ("Москва"), Салугин ("Ростов").

Тренерский штаб обновил состав на две трети: из восемнадцати вызванных футболистов на Фареры ездили только шестеро - Песьяков, Щенников, Соснин, Горбатенко, Прудников и Рыжов. Хавбек Дзагоев приглашен в первую сборную, нет травмированного Ионова, отсутствуют также Поляков, Амирханов, Григалава, Мищенко, Козлов, Рыжков, Фомин, Дзюба и Кокорин. (Александр БОБРОВ)

Игорь КОЛЫВАНОВ, главный тренер молодежной сборной России:

- Хочется посмотреть на других кандидатов в команду, благо их хватает и у них есть желание играть за сборную. Отбывающие номер не для нас - те, кто раньше приезжал с таким настроением, должны задуматься.