Испания. Новости

14 июня 2020, 00:57

«Барселона» разгромила «Мальорку», у Месси гол и две передачи

«Мальорка» в 28-м туре чемпионата Испании дома разгромно проиграла «Барселоне» — 0:4. Команды провели первый матч после возобновления сезона, прерванного из-за коронавируса. Встреча прошла без зрителей.

Счет на 2-й минуте открыл Артуро Видаль. В конце первого тайма первый гол за «Барселону» забил Мартин Брэйтуэйт. Результативной передачей отметился капитан команды Лионель Месси. Впоследствии аргентинец ассистировал на Жорди Альбу и забил сам.

«Барселона» с 61 очком в активе возглавляет турнирную таблицу. Каталонцы на пять баллов опережают «Реал», у которого матч в запасе. «Мальорка» (25) — 18-я.

Чемпионат Испании. Лига 1

28-й тур

«Мальорка» — «Барселона» — 0:4 (0:2)

Голы: Видаль, 2 (0:1). Брэйтуэйт, 37 (0:2). Жорди Альба, 79 (0:3). Месси, 90+3 (0:4).

«Мальорка»: Рейна, Райльо, Вальент, Састре (Гамес, 46), Севилья (Салибюр, 84), Педраса (Баба, 57), Посо, Кубо, Родригес, Будимир (Пратс, 85), Кучо Эрнандес (Джуниор, 46).

«Барселона»: тер Штеген, Пике, Жорди Альба, Араухо, Видаль (Ракитич, 46), Бускетс (Семеду, 71), Сержи Роберто (Артур, 71), де Йонг (Фирпо, 84), Месси, Гризманн (Суарес, 57), Брэйтуэйт.

Предупреждения: Видаль, 42. Жорди Альба, 73. Родригес, 86.

Судья: дель Серро Гранде (Испания).

13 июня. Пальма-де-Мальорка. Стадион «Иберостар».