Футбол

12 февраля 2015, 19:01

Модрич не торопится с возвращением к тренировкам

Тигран УСИКЯН
Корреспондент

Полузащитник "Реала" Лука Модрич сказал, что не собирается торопиться с возвращением к тренировкам. По словам 29-летнего хавбека, если поспешить, есть риск вновь получить травму. Ранее появилась информация, что Модрич может вернуться на поле через месяц. Он находится на финальной стадии восстановления после тяжелой травмы четырехглавой мышцы левого бедра.

Напомним, что 29-летний футболист получил повреждение в матче отборочного турнира Euro-2016 против Италии (1:1) в середине ноября 2014 года. Первоначально предполагалось, что он сможет приступить к тренировкам во второй половине января 2015-го, однако сроки его восстановления изменились.

– Моя реабилитация идет по плану и очень удачно, – приводит Sportske novosti Модрича. – Я очень счастлив и скоро буду на поле. Я знал, насколько серьезной была моя травма, с первого дня. Мы все согласились, что мы должны быть терпеливы.

Я скучаю по игре, но я дисциплинированный футболист и не собираюсь торопиться. Знаю, что все может закончиться плохо, если поспешить и получить новую травму.