Испания. Новости

7 марта 2015, 21:49

"Реал" проиграл "Атлетику", Бэйл попал в штангу с 45 метров

Сергей АСТАХОВ

В матче 26-го тура чемпионата Испании "Атлетик" нанес поражение лидеру примеры – "Реалу" (1:0). Гол на 26-й минуте забил нападающий Аритс Адурис. Гости могли уйти от поражения, однако удар Гарета Бэйла на 83-й минуте с 45-ти метров пришелся в штангу.

"Королевский клуб" прервал трехматчевую беспроигрышную серию, а это поражение стало шестым в чемпионате. Баски же в последних четырех играх набрали 10 очков, не пропустив ни одного гола.

На счету "Реала" 61 очко, у идущей второй "Барсы" - 59, и на матч меньше. Завтра каталонцы встречаются на своем поле с "Райо Вальекано". "Атлетик", набрав 33 очка, поднялся на 8-е место.