Испания. Новости

23 августа 2022, 01:00

«Жирона» обыграла «Хетафе» в домашнем матче

Алексей Еремин

«Жирона» на своем поле одержала победу в матче 2-го тура чемпионата Испании против «Хетафе» со счетом 3:1.

В первом тайме гол забил уругвайский нападающий хозяев Кристиан Стуани на 42-й минуте. Во второй половине игры автогол забил португальский защитник «Хетафе» Домингуш Дуарте на 47-й минуте. Аргентинский полузащитник «Жироны» Валентин Кастельянос на 64-й минуте увеличил разрыв в счете до трех мячей. Единственный гол в составе «Хетафе» забил турецкий форвард Энес Юлан. В конце матча защитник гостей Фабрисио Анхилери получил красную карточку и был удален с поля.

«Жирона» одержала первую победу в ла лиге и вышла на 9-е место в турнирной таблице. «Хетафе» потерпел второе поражение в чемпионате Испании и находится на последнем месте.

В следующем туре «Жирона» примет на своем поле «Сельту» 26 августа. «Хетафе» дома сыграет с «Вильярреалом» 28 августа.