Футбол

22 февраля 2015, 01:35

"Реал" разгромит "Эльче". Чемпионат Испании. 24-й тур. Прогноз "СЭ"

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 24-й тур

"СЭ" представляет матчи 24-го тура испанской примеры и дает на них свой прогноз.

20 февраля, пятница

22.45. ХЕТАФЕ – ЭСПАНЬОЛ

"Эспаньол" проводит хороший сезон, но основное внимание "попугаев" сконцентрировано на Кубке Короля, а между тем в Хетафе команда приедет сразу без троих ключевых футболистов. Виктор Санчес и Серхио Гарсия перебрали желтых карточек, а Колотто дисквалифицирован за красную. "Хетафе" в последнее время выжимает максимум очков из домашних матчей, так что наверняка получит еще три.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

21 февраля, суббота

18.00. БАРСЕЛОНА – МАЛАГА

Впервые за четыре тура белорус Егор Филипенко попал в заявку "Малаги" и приедет на "Камп Ноу". У Месси, Неймара и Луиса Суареса уже дрожат коленки. "Барселона" одержала 11 побед подряд, показывает классную игру и не имеет ни малейших кадровых проблем. Конечно, каталонцы уже больше сконцентрированы на грядущей поездке в гости к "Манчестер Сити", но глубина состава позволит "Барсе" уделить должное внимание и дорогим гостям из Малаги.

Прогноз "СЭ" – 4:1.

20.00. КОРДОБА – ВАЛЕНСИЯ

Лучший футболист "Кордобы" Феде Картабия не сыграет по условиям контракта (он принадлежит "Валенсии"). Также пропустит игру камерунский хавбек "халифов" Экенг, получивший в прошлом туре прямую красную карточку на 8-й минуте пребывания на поле за удар соперниками шипами бутс по голове. У "Валенсии" же двое дисквалифицированных – Энцо Перес умудрился набрать пять желтых карточек уже за семь матчей испанского чемпионата, а Барраган достиг того же лимита по предупреждениям за втрое большую дистанцию. По-прежнему травмирован лучший бомбардир "лос чес" Пако Алькасер, но в его отсутствие отлично проявляет себя Негредо.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

22.00. АТЛЕТИКО – АЛЬМЕРИЯ

"Индейцы" должны реабилитироваться перед своими болельщиками за конфуз в Виго, и для этого есть все возможности. В списке потерь у действующих чемпионов только Коке. Домашняя игра с "Альмерией" должна стать для "Атлетико" хорошей разминкой перед вступлением в бой в плей-офф Лиги чемпионов.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

23.59. ДЕПОРТИВО – СЕЛЬТА

Галисийское дерби – главный для "Депора" матч года. Команда из Ла-Коруньи уступила в первом круге "Сельте" 1:2 и в целом выглядит в этом сезоне скромнее заклятых друзей из Виго, но поддержка болельщиков должна помочь "Депортиво" в этом всегда захватывающем противостоянии.

Прогноз "СЭ" – 2:2.

22 февраля, воскресенье

14.00. РЕАЛ СОСЬЕДАД – СЕВИЛЬЯ

"Севилья" замучена травмами, а три дня назад андалусийцы бились в Лиге Европы. Предстать во всеоружии к полудню воскресенья в тяжелой битве против достаточно сильного соперника – сложная задача для команды Унаи Эмери.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

19.00. АТЛЕТИК – РАЙО ВАЛЬЕКАНО

"Райо" в гостях набирает в последнее время намного больше очков, чем дома. Между тем "Атлетик" в этом сезоне – абсолютный чемпион Испании по домашним поражениям от самых слабых соперников. К тому же, в четверг баски порядочно выложились в выездной игре против "Торино". Так что в этой игре может произойти что угодно. Это не лучший матч для прогнозов, учитывая склонность обеих команд к шатаниям из одной крайности в другую.

Прогноз "СЭ" – 2:1.

21.00. ВИЛЬЯРРЕАЛ – ЭЙБАР

Команда Дениса Черышева выиграла первый матч Лиги Европы у "Зальцбурга" с не самым впечатляющим счетом 2:1, так что "подводникам" понадобится максимальная концентрация на ответной игре в Австрии. В этой связи Марселино вполне может дать передохнуть в чемпионате нескольким важным игрокам, что случится уже в третьем туре подряд. Например, снова может остаться на скамейке и Черышев вместе с Джонатаном дос Сантосом, вместо которых могут появиться на флангах Мой Гомес и Кэмпбелл, а в атаке у Марселино еще больше возможностей для ротации, да и новому защитнику Эрику Бертрана пора давать игровую практику. Впрочем, едва ли отсутствие группы основных игроков помешает "подводникам" добыть три очка, поскольку "Эйбар" откровенно забуксовал и последние очки набрал пять туров назад.

Прогноз "СЭ" – 2:0.

23.00. ЭЛЬЧЕ – РЕАЛ

Мадридцы постепенно приходят в кондиции после унижения в дерби, а количество травмированных футболистов сокращается. Так, впервые с ноября начал заниматься в общей группе Модрич. Возвращение Пепе позволяет рассчитывать на стройность в обороне даже без Серхио Рамоса, а бразильский новичок Лукас Сильва помогает решать кадровые проблемы в средней линии. Так что даже травмы и дополнительная нагрузка в связи с полупрогулочной поездкой в Гельзенкирхен не должны помешать "Реалу" взять три очка в гостях против соперника, которого они громили 5:1 в первом круге и который недавно уступил "Барсе" 0:6 на своем поле.

Прогноз "СЭ" – 1:4.

23 февраля, понедельник

22.45. ЛЕВАНТЕ – ГРАНАДА

На понедельник отложена битва двух команд из зоны вылета. "Гранада" в последнее время смотрелась чуть предпочтительнее, но у красно-белых аж трое игроков дисквалифицированы – Инсуа, Фран Рико и Кордоба, – так что "Леванте" на своем поле выглядит фаворитом.

Прогноз "СЭ" – 1:0.