Футбол

18 мая 2015, 12:00

Незамеченный хет-трик Криштиану Роналду

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 37-й тур

Лучшие голы предпоследнего тура примеры в хронологическом порядке

Альберто ЛОПО ("Депортиво")

"Депортиво" – "Леванте" – 2:0. 21’ – 1:0

Первый красивый гол тура был забит в Ла-Корунье, где спасающийся от вылета "Депортиво" принимал "Леванте". В начале первого тайма хозяева получили право на "стандарт" на левом фланге. Лукас навесил, Лауре проскочил мимо, а опытный Лопо внешней стороной стопы направил мяч в правый угол.

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ("Реал")

"Эспаньол" – "Реал" – 1:4. 59’ – 0:1

Пепе перехватил мяч на своей половине поля и сделал длинный пас вперед на Бензема. Карим заметил рывок Криштиану Роналду по левому флангу и элегантно выкатил на ход португальцу. Тот влетел в штрафную и точно пробил в ближний угол. Кстати, в том матче Криштиану Роналду оформил идеальный хет-трик (гол левой, гол правой и гол головой), но мало кто обратил на это внимание, так как…

Лионель МЕССИ ("Барселона")

"Атлетико" – "Барселона" – 0:1. 65’

…так как "Барселона" выиграла чемпионский титул благодаря победе с минимальным счетом над "Атлетико". "Золотой" гол забил лидер и лучший бомбардир каталонцев Месси, а кто же еще? Во втором тайме Жорди Альба сыграл на подборе у штрафной соперника и отпасовал Лионелю. Аргентинец сыграл в "стенку" с Педро, обыграл двоих защитников и положил мяч в дальний угол.

                                                                                   МАРСЕЛУ ("Реал")

"Эспаньол" – "Реал" – 1:4. 79’ – 1:2

Пропустив нелепый гол от "Эспаньола", "Реал" бросил все силы на атаку. На 79-й минуте Марселу принял мяч в 26 метрах от ворот, отдал пас на Криштиану Роналду и, получив обратную передачу, мощно выстрелил в дальнюю "девятку". А ведь этого гола могло и не быть – в самый ответственный момент бразилец упал на газон, но уже через мгновение он снова стоял на ногах.

ХУАНФРАН МОРЕНО ("Депортиво")

"Депортиво" – "Леванте" – 2:0. 80’ – 2:0

И еще один красивый гол с "Риазора". В концовке встречи упоминавшийся выше Лукас протащил мяч по центру и отдал направо. Хуанфран Морено вошел в штрафную, обыграл Теньо и красиво забил от дальней штанги. Когда-то этот хавбек выигрывал Кубок Испании в составе "Реала", а сейчас спасает от вылета "Депортиво". Впрочем, в Испании такими историями никого не удивишь.