Футбол

9 января 2016, 17:00

Зидан начнет с победы над "Депортиво"

Александр ВИШНЕВСКИЙ
Собственный корреспондент в Испании

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. ПРИМЕРА. 19-й тур

"СЭ" представляет матчи 19-го тура испанской примеры и дает на них свой прогноз.

9 января, суббота

18.00. БАРСЕЛОНА – ГРАНАДА

Каталонцы находятся в отличной форме и едва ли могут столкнуться с проблемами в матче против 17-й команды турнира. Алейш Видаль и Арда Туран уже дебютировали за "Барсу" в середине недели в кубковом матче с "Эспаньолом" (4:1) и теперь должны впервые выйти в сине-гранатовых футболках в рамках чемпионата. Поскольку вопрос с выходом "Барсы" в следующий этап Кубка практически решен, то Луису Энрике нет смысла беречь силы игроков для ответной игры с "Эспаньолом" и потому резоннее выпустить сильнейший состав против "Гранады".

Прогноз "СЭ" – 4:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,05 Н – 14,00 П2 – 38,00

20.15. СЕВИЛЬЯ – АТЛЕТИК

У Команды Унаи Эмери большие кадровые проблемы в центре обороны – к травмам Андреолли и Нико Парехи добавилась дисквалификация Рами. Обе команды на этой неделе одержали победы в тяжелых кубковых матчах, потребовавших больших затрат сил. В частности, "Севилья" выложилась в дерби против "Бетиса", однако фактор своего поля делает команду Эмери явным фаворитом даже в матче против здорово выглядящего в последние пару месяцев "Атлетика". "Севилья" на своем поле в этом сезоне отлично играет против топ-клубов примеры.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,06 Н – 3,53 П2 – 3,56

20.15. ХЕТАФЕ – БЕТИС

"Хетафе" в середине недели отдыхал, благоразумно заранее вылетев из Кубка. Фактор свежести должен помочь "синеньким" в игре против "Бетиса". Но стоит помнить, что "огурцы" набрали в выездных матчах аж 14 очков из 20 имеющихся.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,95 Н – 3,41 П2 – 4,12

22.30. РЕАЛ – ДЕПОРТИВО

Зинедин Зидан дебютирует во главе мадридского "Реала" против соперника, умеющего портить праздники. "Депортиво" уже обыгрывал "Королевский клуб" на их поле в финале Кубка Короля в день столетия "Реала". Сейчас галисийцы тоже в хорошем состоянии, что доказали ничьей 2:2 на "Ноу Камп". Однако остановить мадридцев гостям будет сложно. В "Реале" царит воодушевление из-за смены главного тренера, футболистам не терпится проявить себя перед Зиданом, а травм у столичной команды нет вообще. Вне игры остался лишь дисквалифицированный Ковачич.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,15 Н – 8,27 П2 – 16,00

00.05. ЛЕВАНТЕ – РАЙО ВАЛЬЕКАНО

Это встреча команд, занимающих две самые низкие строчки в турнирной таблице. "Леванте" не набрал ни одного очка в четырех последних турах, а "Райо" неделю назад как раз прерывал четырехматчевую проигрышную серию, сыграв дома 2:2 против "Реал Сосьедад". Еще одной ничьей против сильного соперника – "Атлетико" – "пчелы" добились в среду в кубковом матче. Похоже, что "Райо Вальекано" набирает ход. Однако мадридцы остались без дисквалифицированного за перебор желтых карточек защитника Льоренте.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,38 Н – 3,25 П2 – 3,11

10 января, воскресенье

14.00. ВИЛЬЯРРЕАЛ – СПОРТИНГ

"Подводники" – это единственная команда примеры, набравшая 15 очков в последних 5 турах. Похоже, что победная серия команды Марселино продолжится. Уж слишком плохо выглядят астурийцы в выездных играх

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,48 Н – 4,33 П2 – 6,95

18.00. РЕАЛ СОСЬЕДАД – ВАЛЕНСИЯ

Это один из самых интригующих матчей тура. "Валенсия" при Гари Невилле пока выигрывает исключительно в Кубке, причем последнюю победу – 4:0 над "Гранадой" – валенсийцы одержали без большинства футболистов основы, оставленных набираться сил перед игрой в Сан-Себастьяне. Однако против "Реал Сосьедад" не смогут сыграть из-за травм Фегули и Андре Гомеш, самые полезные атакующие хавбеки "Валенсии". Зато в хорошей форме форварды – Негредо сделал хет-трик в матче против "Гранады", а Пако Алькасер своим голом отнял два очка у мадридского "Реала" и отправил в небытие Рафаэля Бенитеса.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,07 Н – 3,30 П2 – 3,78

20.15. ЭЙБАР – ЭСПАНЬОЛ

"Попугаи" провели два подряд тяжелых матча против "Барселоны". Так что с физикой у гостей запросто могут возникнуть проблемы. Между тем "Эйбар" набрал в двух последних турах 6 очков, забив за это время 6 голов при отсутствии пропущенных. Похоже, что "оружейники" близки к третьему выигрышу кряду.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,96 Н – 3,33 П2 – 4,17

20.15. ЛАС-ПАЛЬМАС – МАЛАГА

У "Малаги" одновременно перебрали желтые карточки две ключевые фигуры в атаке – Амрабат и Шарлес. Это увеличивает шансы "Лас-Пальмаса", однако проблемой для островитян может стать слишком тяжелый для них график матчей. Для канарцев это не только непривычно, но и тяжело – из-за особенно длительных для Испании перелетов.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,63 Н – 3,10 П2 – 2,88

22.30. СЕЛЬТА – АТЛЕТИКО

Центральный матч тура – обладатель пятого места принимает лидера турнира. Диего Симеоне накануне играл в Кубке вторым составом, а "Сельта" – полуторным. "Атлетико" намного лучше "Сельты" выглядел в последних турах чемпионата и по игре. Лучший бмобардир "Сельты" Нолито только приступил к тренировкам после травмы и едва ли выйдет на поле, так что "Атлетико" выглядит явным фаворитом. Однако игра в Виго должна стать серьезным испытанием для нового лидера чемпионата. Если Фернандо Торрес выйдет на поле и не забьет, то сухая серия обладателя 99 голов за "Атлетико" достигнет отметки ровно в 20 матчей.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Коэффициенты Winline: П1 – 4,62 Н – 3,35 П2 – 1,87