Футбол

2 августа 2013, 20:14

Президент "Металлиста" обещает разобраться в обоснованности решения СAS

Николай ТИУНОВ
Корреспондент

Президент "Металлиста" Сергей Курченко заверил, что сделает все для защиты интересов клуба, который сегодня был наказан за участие в договорном матче против "Карпат" в 2008 году. Судебный процесс длился около пяти лет и сегодня был вынесен окончательный вердикт в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS).

В заявлении Курченко на официальном сайте "Металлиста" говорится:

Мы с уважением относимся к решению Лозаннского суда. Дело, по которому принято решение, тянется с 2008 года. Оно слушалось более трех лет назад, когда у клуба был еще предыдущий владелец. Я ждал этого решения с начала 2013 года.

Дело сложное, но сроки его рассмотрения, и, главное, момент вынесения решения – в ходе отборочного тура Лиги чемпионов – нас огорчили. Думаю, что данное решение не будет нести существенных последствий для "Металлиста" в будущем. Мы детально разберемся в его обоснованности и сделаем все для защиты наших интересов.

На данный момент юристы клуба анализируют данное решение, состоящее из почти 250 страниц, и, учитывая все обстоятельства, рассматривают вопрос о подаче апелляции в Верховный суд Швейцарии. "Металлист" проинформирует УЕФА о принятом судебном решении.

Источник: metalist..ua