Футбол

4 августа 2013, 23:36

Вячеслав Шевчук: "Рад, что "Шахтер" победил в непростой борьбе"

Защитник "Шахтера" Вячеслав Шевчук, у которого прямо во время игры с киевским "Динамо" (3:1) родилась дочь, после матча сиял от радости и согласился прокомментировать результат встречи, сообщает официальный сайт "горняков".

– Кроме победы над "Динамо" можно ли вас поздравить с еще одним важнейшим событием?

– Да, прямо во время первого тайма у меня родилась дочка! Узнал во время перерыва, когда шел в раздевалку: подошел главный администратор и сказал, что все хорошо – с малышкой и мамой!

– Имя придумали?

– Назвали девочку Стефания.

– Коллеги по команде уже поздравили?

– Да, я сразу сказал капитану Дарио Срне. Ребята поздравили меня прямо на поле, на глазах у болельщиков. Было очень приятно.

– Как бы вы оценили сегодняшнюю игру соперника? На открытой тренировке перед матчем Луческу говорил, что предстоит игра с совершенно новым "Динамо"…

– Да, в "Динамо" пришло много новых футболистов, которые играли в хороших европейских командах. Но им нужно время, чтобы адаптироваться, привыкнуть. Хотя при этом я бы отметил, что стиль у "Динамо" не поменялся. Они играют в силовой футбол: длинный пас, подбор, контратаки. С "Динамо" всегда получаются хорошие поединки, тяжелые! И я рад, что мы победили именно в такой, очень непростой борьбе!