Футбол

23 июля 2015, 02:12

Вячеслав Грозный: "Какие цели стоят перед "Говерлой"? Халка мы уже пригласили"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Главный тренер "Говерлы" Вячеслав Грозный признался, что идея заявить нападающего Игоря Худобяка под фамилией Халк принадлежит президенту клуба. Специалист отметил, что это связано с попыткой привлечь внимание к команде. Напомним, что ранее сам футболист сказал, что это прозвище связано с его любовью к одноименному персонажу комиксов, а не форварду "Зенита".

– Худобяк несколько лет назад тоже защищал цвета "Динамо-2", затем был автором первого гола "Севастополя" в премьер-лиге, – цитирует "Футбольный клуб" Грозного. – Его рекомендовал взять Петр Кушлык, который в свое время возглавлял "Говерлу". Худобяк напорист, быстр, хорошо играет головой, нам нужен такой форвард таранного типа.

– А почему в матче с "Днепром" на футболке Худобяка была написана не его фамилия, а "Халк"?

– Насколько мне известно, этот бразильский футболист – кумир Худобяка, и друзья Игоря даже в шутку так его называют. И когда мы пригласили этого воспитанника прикарпатского футбола, то наш вице-президент Александр Шуфрич предложил заявить его под фамилией Халк. Наверное, чтобы привлечь больше внимания к "Говерле". Остается пожелать Игорю, чтобы он был таким же нацеленным на ворота, как латиноамериканец.

– Какие цели стоят перед "Говерлой"?

– Халка мы уже пригласили, на очереди приезд еще нескольких латиноамериканских звезд, и можно отдыхать (смеется). Ну а если серьезно, то очень хотим удержаться в премьер-лиге.

Нападающий "Говерлы" будет играть под именем Халк