Футбол

15 мая 2010, 20:45

Дэвид Симэн: "Капелло сделал правильный выбор"

Бывший голкипер сборной Англии Дэвид Симэн полностью согласился с выбором трех вратарей – Дэвида Джеймса, Роберта Грина и Джо Харта – наставником родоначальников футбола Фабио Капелло. Также бывший страж ворот "Арсенала" прокомментировал высказывание главного тренера "Блэкберна" Сэма Эллардайса, который призвал Капелло взять на чемпионат мира Пола Робинсона.

"По-моему, Капелло сделал правильный выбор, взяв именно этих вратарей. С ними у сборной достаточно хороший баланс между опытным Дэвидом Джеймсом, Робертом Грином, также претендующим на первый номер, и Джо Хартом, проведшим великолепный сезон в "Бирмингеме". Что касается основного голкипера, то, думаю, им должен быть Джеймс, хотя Грин провел несколько неплохих матчей в концовке сезона", – приводит The Daily Mirror слова Симэна.

"Что касается заявления Сэма Эллардайса, то, естественно, он хочет, чтобы его футболист Пол Робинсон попал в состав сборной Англии, но Джо Харт благодаря вызову в национальную команду может получить неоценимый опыт. Когда я был в составе не первым вратарем, то все равно ощущал, что помогаю сборной. Скорее всего, Харт не выйдет на поле, но если, не дай бог, два других вратаря не получат травмы, я буду спокоен за Джо, поскольку его форма великолепна".